Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Спортзал для начинающих. Каких врачей нужно посетить и как записаться через интернет?

Автор: iforget • Дата публикации: 28.04.2018

Кроссфит, йога, тренажерный зал, бег или аквааэробика - прекрасный способ укрепить здоровье и продлить годы активной жизни. И даже поздний фитнес-старт позволяет улучшить состояние сосудов, укрепить мышцы, разработать негнущиеся от постоянного сидения за компьютером суставы. Вы уже мотивировали себя на похудение, купили новые кроссовки и рветесь в бой? Осталось только проверить состояние здоровья. К каким врачам нужно сходить, чтобы не навредить своему неподготовленному организму?

В какую клинику обратиться?

Первый же поход в поликлинику по месту жительства может уничтожить весь энтузиазм, даже если вы полны решимости и уже купили абонемент в спортзал. Здесь все начинается с битвы за талончик к терапевту и многочасовой осады под кабинетом, во время которой вам придется слушать беседы пенсионеров о том, как подорожала картошка на рынке и ухудшилось качество обслуживания в ЖЭКе. Потом участковый лениво послушает ваши легкие и выдохнет: «Годен». К узким специалистам попасть вряд ли удастся, потому что для этого нужно направление терапевта. А вы наверняка не самый нуждающийся в неотложной помощи, раз смогли своими ногами дойти до поликлиники и даже собрались в спортзал.

Поэтому лучше проходить обследование в платном медицинском центре. Выбрать клинику и записаться на прием к врачу можно на сайте All-Doc.ru. Это справочно-информационный сервис по всем клиникам Москвы, который позволяет выбрать любого специалиста, быстро сдать анализы и получить консультацию.

Вы можете найти клинику в любом районе города. На сайте более 700 медицинских учреждений и несколько тысяч специалистов. Для посещения можно выбрать любое удобное время: утренние или вечерние часы в будни, выходной день. Если особых жалоб на здоровье нет, то не обязательно консультироваться с каким-то «звездным» доктором. Любой хороший специалист может направить на обследование, дать рекомендации и рассказать об ограничениях.

Каких врачей нужно посетить для безопасного старта?

В коммерческих клиниках все врачи в Москве принимают без всяких полисов и направлений. Вам нужно показаться следующим специалистам:

  1. Терапевт. Проверит общее состояние организма, даст рекомендации по режиму дня, ограничению нагрузок.
  2. Кардиолог. Когда вы вообще в последний раз делали ЭКГ и были у кардиолога? Не можете вспомнить? Кардиограмма делается за пару минут, спасает от инсультов и инфарктов.
  3. Хирург. Проверит, нет ли у вас грыжи, сколиоза, остеохондроза и других неприятных болячек, о которых вы сами предпочитали не знать.
  4. Артролог. Специалист по суставам. Если они воспалены, разрушены хрящи, то большие нагрузки категорически противопоказаны. Врач может направить вас на МРТ коленных и тазобедренных суставов, чтобы выяснить их состояние.
  5. Диетолог. Правильное питание и полезная диета - залог успешных тренировок. Диетолог расскажет о том, что и в каких количествах нужно есть перед тренировкой, сколько белка необходимо вашему организму, какие витамины принимать.
  6. Невролог. Часто болит или кружится голова? Шумит в ушах? Внесите в свой план битвы за красивую фигуру посещение невролога. Он проверит состояние вашей нервной системы и спасет от обморока на первом же занятии.
  7. Флеболог. К нему обязательно нужно заглянуть тем, у кого есть варикоз. Если доктор заподозрит тромбоз, то сделает УЗИ вен.

Если у вас есть какие-то хронические заболевания (периодически обостряющийся гастрит, холецистит, пиелонефрит и т.д.), то в этот список нужно добавить гастроэнтеролога, нефролога или другого врача, в компетенции которого находится ваша болячка. Необходимо проверить, нет ли у вас обострения в данный момент, нужно ли поддержать здоровье организма.

Также придется сдать анализы: ОАК, ОАМ, кровь на сахар, биохимия, гормоны (если у вас есть проблемы с эндокринной системой). Не ждите, что они окажутся идеальными. Малоподвижный образ жизни, ход-дог вместо овощного супа на обед и 5 чашек кофе ежедневно наверняка уже подорвали ваше здоровье. Но начать новую жизнь никогда не поздно. Добро пожаловать в спортзал!

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий