Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Документы жкх

Автор: iforget • Дата публикации: 27.04.2018

Жилищно-коммунальные хозяйства, как и все государственные учреждения, пользуются большим количеством нормативных документов, которые регулируют их сферу деятельности, права и обязанности. Принятие новых законов, или же принятие различных поправок и дополнений к уже существующим, влечёт за собой изменения в ведении хозяйства, оказании услуг или в ценовой политике. Поэтому периодически вокруг жилищно-коммунальной сферы возникают горячие споры.

Конфликтные ситуации возникают по многим причинам, среди которых нередки злоупотребления со стороны ЖЭУ, связанные с начислением коммунальных платежей или с невыполнением своих обязательств. Другая распространённая причина – незнание жильцами пределов ответственности ЖЭУ, когда от них пытаются потребовать то, что они делать не обязаны. Именно для помощи в таких ситуациях и был создан ЖКХ портал, содержащий все документы ЖКХ.

Самое неблагодарное дело – поиск документов. Зная, в каком документе можно найти ту или иную информацию, очень просто отыскать нужный документ на официальных сайтах государственных учреждений, где он лежит в специально отведённом для этого разделе. Но вот если совершенно не ясно, в каком документе содержится информация, то поиски нужного дополнения или закона могут затянуться очень надолго. Единственный выход – обратиться к нужному юристу, который и сможет дать исчерпывающую информацию.

Вместо дорогостоящего обращения к юристу лучше заглянуть на ЖКХ портал. Здесь можно найти все нормативные акты, касающиеся сферы деятельности ЖКХ. Больше не нужно перерывать половину интернета в поисках документа по фразам или каким-то другим признакам. Можно оставить поиск с сомнительными результатами и обратиться к списку документов. Все документы в ЖКХ портале каталогизированы по их назначению, поэтому нужный документ гораздо проще будет найти. Для удобства документы в каждой категории отсортированы и маркированы по годам своего выхода, что облегчит поиск, если известен хотя бы год принятия.

ЖКХ портал может послужить настольной справочной системой как для жителей многоквартирных домов, так и для работников ЖЭУ. И в том и в другом случает каждый сможет воспользоваться предоставленной информацией в справочных целях.

ЖКХ портал, собрав в одном месте все нормативные акты, позволяет работать с документацией, представленной в удобочитаемой форме, где каждый сможет отыскать нужные ему сведения и использовать их в работе.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Опубликовано комментариев - 1
Пользователь
Заходил, смотрел. Ничего так. Нашел то, что мне было необходимо.Сайт добавил себе в закладки. Пригодится думаю. Рекомендую.