Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

10 способов экономии на продуктах питания в Ижевске обзор Интернет-магазинов

Автор: iforget • Дата публикации: 26.03.2018

Основная часть расходов в большинстве семей – продукты питания и напитки. Но денежные затраты на покупку можно сократить в разы, если знать, как сэкономить на покупках.

Ижевск является двадцатым по численности населения городов в РФ и множество продуктовых магазинов гипермаркетов способны полностью удовлетворить выбор покупателей. Однако если обратить внимание на продуктовые Интернет-магазины, то можно ежемесячно экономить на данной статьей расходов не меняя рацион питания.

Продуктовые Интернет-магазины Ижевска:

1) SPAR Ижевск

Осуществляют продажу молочной продукции, хлеба, различных круп, чая и пр.

Доставка составляет 100 рублей, при сумме заказа более 1500 рублей - бесплатно.

Что позволяет закупить продуктами на неделю не переплачивая за доставку.

2) Гурмания18

Морепродукты, замороженные продукты, молочная продукция ,консервы, японские продукты и пр. Доставка здесь дороже, чем в Спаре, и составляет 300 рублей. Однако, при покупке от 1000 рублей – вам доставят бесплатно.

3) Гастроном18

Официальный магазин сети Ижевских супермаркетов «Гастроном». Мясо, молочка, фрукты и овощи. Покупки от 500 рублей.

4) Озон

Практически весь ассортимент продуктов питания и напитков с доставкой по Ижевску.

Список магазинов и описания взяты с сайта http://pokupkivinternete.ru/internet-magaziny-rossii/section/284

Советы:

Обращайте внимание на вес пачки

Пытаясь сэкономить, мы выбираем на страницах сайта пачку, которая дешевле, и не обращаем внимание, что весит она 800 г, а та, что дороже, - 1 кг. Но следует учесть, что если разница в цене невелика, то пачка дороже будет более выгодной покупкой.

Закупайте сахар зимой

Увы, но рост цен на сахарный песок летом провоцирует сами покупатели, поскольку массово начинается сезон заготовок.

Откажитесь от заморозки

Берите охлажденку, поскольку здесь меньше воды .чем в замороженных продуктах. Таким образом, вы заплатите за мясо, а не за воду.

Сравнивайте цены

Продуктовых Интернет-магазинов в Ижевске около десятка. Не ленитесь открывать в браузере сразу несколько магазинов и сравнивать цены – так вы сможете понять, где купить продукты дешевле.

Не покупайте полуфабрикаты

Они всегда будут дороже приготовленных самостоятельно. Не ленитесь готовить супы, котлеты, их тоже можно хранить в морозильнике.

Солите рыбу сами

Намного дешевле купить в интернете кусок семги, засолить его, а потом наслаждаться бутербродами с красной рыбой, чем небольшую порцию филе весом 200 г за 300 руб., к которому ещё в довесок и консерванты будут прилагаться.

Забудьте про мытые овощи

Да, мытая картошка и морковка выглядят эстетичнее, но и цена на них выше.

Пользуйтесь фильтрами и сортировками товаров

Самые дорогие товары всегда размещаются на первой странице онлайн магазина и сразу бросаются в глаза. Более дешевые предложения сможете найти ,если сразу перейдете к фильтрам товаров.

Обращайте внимание на доставку

Низкая цена на продукты ещё не показатель. Обратите внимание на условия доставки, которые зачастую существенно отличаются и выбрав наиболее подходящие условия вы сэкономите пару сотен.

Вместо каш в пакетиках заказывайте крупу

Экономия очевидна. Более того объединившись с соседями вы сможете значительно выиграть на скидках. К тому же дешевле крупы, которые долго варятся, полезны, в отличии от быстро готовящихся дорогих.

Просите скидку

Владельцы онлайн-магазинов еды прекрасно знают преимущество постоянных клиентов, поскольку еда заказывается часто. Не стоит бояться просить у владельца магазина постоянную скидку, заинтересованные продавцы обязательно предоставят скидку.

На этом всё! Удачи в покупках!

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[19.04.2024]

День российской полиграфии

 Как бы далеко ни шагал прогресс, а буквы на бумаге не заменит ничто. В них присутствует запах, который не повторит ни планшет, ни ноутбук, ни электронная книга. Люди привыкли узнавать о новинках и новостях из газет и журналов, читать и перечитывать любимые книги, разгадывать кроссворды. Праздник полиграфии посвящается трудовым коллективам, которые ежедневно работают для того, чтобы другие мо...
[18.04.2024]

День открытых дверей в колледжах Удмуртии

Весной большинство средне-специальных учебных заведений проводят Дни открытых дверей для учащихся старших классов. Многие колледжи и техникумы ждут как выпускников 9-х классов, так и выпускников 11-х классов. В Ижевске насчитывается 15 средне-специальных государственных учебных заведений, и часть из них уже в эти выходные рады видеть школьников и их родителей. Источник 20 апреля в 12:00 Республи...
[18.04.2024]

Куда сходить с детьми в ближайшие выходные в Ижевске?

 Привет, друзья! Это снова новости от кота Семёна о том, где можно интересно и с пользой провести время с детьми в предстоящие выходные дни в нашем любимом Ижевске. Спешу сообщить, что в цирке 20 апреля в 16:00 и 21 апреля в 12:00 состоятся заключительные представления цирковой программы «Звезды фестивалей». Детей пускают до 3-х лет бесплатно без предоставления отдельного места. ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий