Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбор онлайн портала недвижимости в Ижевске

Автор: iforget • Дата публикации: 10.03.2018

Интернет стал самой эффективной платформой для ведения бизнеса в сфере недвижимости. И это подтверждается огромным количеством тематических ресурсов. Одни из них представляют собой цифровые доски объявлений, на них продавцы и арендодатели размещают свои предложения, а покупатели и арендаторы публикуют свои запросы. К базовому функционалу онлайн-порталов о недвижимости добавляются дополнительные возможности, которые позволяют пользователям:

  • изучить прогнозы динамики цен и аналитические сводки по интересующему сегменту рынка;
  • ознакомиться с полезными материалами по темам юридического сопровождения сделок, поиска нужного объекта, рекомендаций по инвестированию, советов по подбору ипотеки и других сопутствующих инструментов;
  • общаться через форму для консультаций, либо онлайн-чата с риелторами, агентствами, застройщиками, оценщиками;
  • создать собственный профиль профессионала, куда внести контактные данные, описание своих предложений/запросов, характеристику достижений и любую другую специальную информацию;
  • воспользоваться программными наработками портала – CRM-системой или различными калькуляторами.

Какие бывают онлайн-порталы о недвижимости?

Общее число общероссийских и региональных сайтов о недвижимости измеряется сотнями. Однако в силу специфики российского e-commerce по-настоящему информативных и полезных порталов в рунете не так уж и много, причем их имена у всех на слуху: Авито, Домофонд, ЦИАН, Mail.ru-Недвижимость, Яндекс Недвижимость, Realty.Dmir.ru, МИРКВАРТИР, ГдеЭтотДом, ИРР (Из Рук в Руки).

Популярные порталы могут похвастаться многомиллионной аудиторией, их администрация заботится о регулярном объявлении информации, актуальности и модерации размещаемых объявлений и статей, удобстве подачи и поиска рекламы объектов. Каждый из них обладает своей структурой, дизайном, набором функций, плюсами и минусами.

Общим недостатком пользования столь раскрученными бесплатными сервисами стала высокая конкуренция, из-за чего только что опубликованное объявление уже через несколько часов может опуститься в выдаче. Проблема может быть решена за счет покупки платного VIP-функционала, однако на деле эта практика не всегда экономически оправданна.

С мастодонтами отрасли конкурируют менее известные порталы о недвижимости: Квадрум, BN, RegionalRealty, Restate, RussianRealt, Move,Ribri.

Один из самых молодых - это сайт бесплатных объявлений недвижимости Ribri.ru.

Причины меньшей популярности у этих тематических сайтов различны:

  • Молодой возраст проекта. Даже самый эргономичный и визуально гармоничный портал за короткое время вряд ли успеет обзавестись впечатляющей посещаемостью.
  • Огрехи юзабилити. К примеру, оттолкнуть вполне способна сложная навигация при поиске объекта: людям не нравится кликать многочисленные меню, а затем находить всего несколько ответов на свой запрос.
  • Непривлекательный, чрезмерно яркий или излишне детализованный дизайн. Кому понравится вчитываться в мелкий шрифт, прикрывать глаза от буйства красок или теряться в обилии данных на одной странице?
  • Низкая скорость загрузки. Картинки (фото планировок, интерьеров и экстерьеров) из многотысячного массива объявлений много весят, что и приводит к замедлению прогрузки страниц на стационарных компьютерах или мобильной технике. Для устранения этого недочета нужны материальные затраты, которые у владельцев сайтов есть не всегда.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий