Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Насос эцв 8-25-100

Автор: iforget • Дата публикации: 25.02.2018

Центробежные насосы: особенности и применение

Наиболее распространенной схемой водоснабжения является бурение и подъем воды из скважин. Такой метод подходит для частного домостроения, обеспечения водой небольших поселков и сельскохозяйственного производства.

Преимущества бурения скважин

При выборе способа обеспечения жилого или производственного объекта водой, владелец участка получает ощутимые преимущества такого способа:

  1. Высокое качество воды. Водоносный слой на большой глубине не подвержен колебаниям качества воды за счет прошедших дождей, сезона года.
  2. Бесперебойное питание. В зависимости от мощности водоносного слоя и при условии бесперебойного обеспечения электрической энергией подача воды осуществляется автоматически в нужном объеме.

Эти две составляющие позволят обеспечить работу всех устройств, которые работают в автоматическом режиме. При этом, как правило, артезианская вода не досаждает излишней жесткостью, не сокращая срок службы бытовой техники и водогрейных котлов.

Единственное условие для обустройства источника бесперебойного питания – грамотное определение места бурения, разработки скважины с одновременным составлением паспорта и подбор модели погружного насоса.

Как подобрать насос

Модификации погружных центробежных насосов представляют собой многоступенчатые конструкции для создания необходимого напора и подъема воды на значительную высоту. Основными ограничениями для использования таких насосов называют:

  • общая степень минерализации – не более 1500 мг/л;
  • показатель pH – от 6,5 до 9,5;
  • наибольшая температура – не более 35°С;
  • массовая доля содержания механических примесей – не более 0,01%.

Следует учитывать и показатели содержания в воде скважины основных минеральных соединений, предельная концентрация которых указана в паспорте для погружного устройства.

При подборе марки насоса учитывают основные значения, указанные в маркировке. Так, расшифровку насоса эцв 8-25-100 следует читать следующим образом:
1. Значение 8. Указывает минимальный диаметр скважины, выраженный в дюймах.
2. Цифра 25. Обозначает номинальную подачу воды (м3/ч).
3. Значение 100 обозначает максимальную высоту столба воды.

Для длительной беспроблемной работы следует не только прибегать к услугам специалистов, но и грамотно подключить и проверить работу систем автоматического управления. Замена и ремонт насосов типа ЭЦВ – удовольствие не из дешевых.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий