Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Стиль бохо. Создаем креативный интерьер из хаоса

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 18.07.2017

Если вы педантичный человек и во всем предпочитаете порядок, то данный стиль вам лучше обходить стороной. Яркий, пестрящий разнообразием красок, множеством аксессуаров и прочих безделушек – всё это классический пример стиля бохо, называющегося еще бохо-шик.

В данном интерьере сочетаются совершенно не сочетаемые, как может показаться поначалу, вещи и оттенки. В стиле бохо нет ограничительных рамок и определенных категорий, нет конкретных оттенков и вида мебели. Вы самостоятельно принимаете решение, как вам оформить свой дом. 

Интерьер в бохо стиле должен создавать торжественную атмосферу с юмором и бескрайним самовыражением. Этот стиль идеально подходит для людей творческих, связанных с искусством, у которых любой день точно праздник. Для них четкость и аккуратность будут скучны и неприемлемы. С помощью такого дизайна можно выразить всю индивидуальность и креативный подход хозяина дома, в котором каждая мелочь имеет смысл и создает атмосферу уникальности. 

Стиль бохо очень яркий, поэтому не бойтесь экспериментировать с цветом. Сочетая пестрые оттенки со спокойными, вы сможете нейтрализовать чрезмерную красочность. Если вы решили использовать одну лишь цветовую палитру, то детали интерьера выручат в расстановке акцентов. Например, потрясающий вид создаст желтая лампа на зеленой тумбе или бардовое покрывало на черном диване. В стиле бохо особую роль играет ваше настроение. Ломайте стереотипы и создавайте беспримерный интерьер со вкусом.

Стиль бохо пестрит не только цветом, но и материалами отделки. Здесь дорогой дубовый паркет может соседствовать с простой белой стеной, живописная штукатурка – с потолком без дополнительных деталей. Интерьер в бохо стиле не имеет четких правил по отделке помещений, но главное, чтобы она была из натуральных материалов. В этом стиле не приемлем пластик. Это касается и окон. Если всё таки окна устанавливаются именно пластиковые, то лучше выбрать исполнение под дерево, чтобы она соответствовала стилю бохо. 

В традиционном бохо стены отделывают либо штукатуркой, либо плиткой в шахматном порядке. Обои используются крайне редко и лишь для того, чтобы акцентировать внимание на определенную зону. Пол – обыкновенный дощатый или керамическая плитка. Бюджетный вариант – ламинат под доски.

При такой скромной отделке весь декор составляют различные аксессуары и предметы интерьера. 

Что касается мебели, то и здесь открывается простор для безграничной фантазии. Стиль бохо позволяет украшать дом фактически любой мебелью, необходимо лишь добавить неординарную обивку или набросить плед. Потрясающе будет смотреть мягкая мебель (например, кожаный диван), винтажная (антикварный сундук или бабушкин шкаф), плетеная (стулья и кресло-качалка) и даже если вы купите кованые кровати. Главное, скомбинировать мебель из разных материалов и непревзойденный эффект вам обеспечен. 

Вещицы, привезенные из дальних странствий, станут «изюминкой» интерьера. Причем, они могут быть из различных стилей, культур и времен. Это может быть африканская статуэтка и старинная карта, прованская шкатулка и таинственная маска. Главное не перестараться со всеми этими деталями, а выделить именно те, что показывают вашу неповторимость. Множество вещей вы можете сделать самостоятельно. Этот интерьер создан для предметов, изготовленных собственноручно. 

Бохо – это стиль, сочетающий не сочетаемое, стиль, открывающий просторы для фантазии и возможность украсить дом своими руками. Вы можете делать это самостоятельно или подключить к этому творческому процессу всю семью.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий