Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Особенности приобретения недвижимости за рубежом

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 11.07.2017

Все больше людей в последнее время предпочитают покупать недвижимость за рубежом. Но после принятия такого решения появляется множество вопросов, связанных с тем, как именно происходит этот процесс. Ведь перечень нюансов в данном деле довольно обширен. Все начинается с простого сравнения цен и вычисления издержек. А сейчас мы остановимся на наиболее важных аспектах покупки жилья в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Ограничения для иностранцев

В Америке, Турции и в большинстве стран Европы можно свободно приобрести недвижимость. Сложности при покупке жилья встречаются в экзотических регионах. К примеру, покупая дом, вы можете лишь арендовать квартиру, а не стать ее собственником. Вообще, с приобретением земли в Европе есть множество нюансов. Одним из условий покупки земельного участка является владение фирмой в конкретной стране. Самым простым механизмом подобных сделок, обладает США. Здесь оформить участок можно без сбора дополнительных справок и особой волокиты.

ВНЖ и визы

Все зависит от каждого конкретного государства. Шенгенскую визу, можно получить в случае приобретения недвижимости в странах шенгенского договора. Мультивиза дает возможность нахождения и въезда на территории этих стран в течение 90 суток один раз в полугодие. Однако вид на жительство получить, таким образом, не удастся. Зато для того что бы оформить резидентскую визу в ОАЭ достаточно купить жилье, это гарантирует получение резидентской визы.

Налогообложение

Не стоит опасаться того, что налоги придется платить в России и другой стране одновременно. Это вовсе не так. Налогом облагается имущество, находящееся на территории конкретного государства, а значит, и взиматься они будут в пользу этого же государства.

Услуги риелторов

Как и в России, вы имеете право решать самостоятельно — пользоваться услугами агентства недвижимости или нет. Однако большинство специалистов рекомендуют не пренебрегать их услугой. Дело в том, что риелторы, в качестве третьей стороны, обеспечивают безопасность сделки и оформление ее в надлежащем порядке, так как законодательство в разных странах сильно отличается. Кроме того, у покупателей могут возникнуть сложности из-за незнания местного языка.

Расторжение договора

Так же как и в России, процедура расторжения сделок за рубежом, строго регламентирована договором купли-продажи. Если договор расторгает продавец, покупатель получает двойной задаток. Если внесена сумма денег, превышающая размер задатка, то дальнейшие действия должны регулироваться с привлечением третьих сторон. При принятии подобных решений, необходимо воспользоваться консультацией квалифицированных юристов. Это позволит минимизировать возможные издержки.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий