Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Стрижка газона: выбор инструмента

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 30.06.2017

Газон, за которым ухаживают, всегда радует взгляд. Сделать во дворе или на дачном участке такой уголок – это полдела, ведь за ним еще нужно ухаживать. Кроме полива и удобрений газон необходимо стричь триммером для травы, по мере роста травы. А вот какой инструмент для этого выбрать, мы и поговорим в этой статье.

Газонокосилка

Это механизм на двух или четырех колесах, для срезания травы. Основными элементами, по которым выбирают газонокосилку, являются: корпус, двигатель, ножи и сбор травы. Что бы легче было определиться с выбором, подробно разберем каждый элемент.

Корпус

Центральный элемент косилки. Для его изготовления используют пластик, сталь или алюминий.

Пластик.

По ценовой категории это самый дешевый материал. Преимущества такого корпуса в том, что конструкция из него мало весит, не ржавеет и отличный изолятор в электрических моделях. Но такой корпус менее прочен, в отличие от металлических конструкций.

Сталь.

Такой корпус ударопрочный, но тяжелый и подвержен коррозии. Для продления срока службы изделию из этого материала, необходим хороший уход.

Алюминий.

Косилки с корпусом из алюминия весят значительно меньше, чем стальные, прочные и устойчивы к ржавчине. Но и стоить такая модель будет дороже остальных.

Двигатель

Делятся на два типа: электродвигатели и двигатели на бензине.

Двигатели на бензине

Дольше не нагреваются, движения их ни что не ограничивает, поэтому и площадь обрабатываемой поверхности будет больше чем электрическими газонокосилками. Также не боятся влаги. Недостатки таких косилок в том, что они загрязняют воздух и производят много шума.

Электрические

Такие механизмы безопасны для окружающей среды, работают практически бесшумно. Минусы таких кос в том, что они боятся влаги, а так же ограниченный шнуром, радиус действия. Разрешается производить работы в обуви только из резины и прорезиненных перчатках. Что не очень комфортно в жаркую погоду.

Ножи

Немаловажную роль в работе играет правильная балансировка ножей. Если они сбалансированы не точно, то будут бить по корпусу. А это приведет к износу механизма. Ножи должны быть острыми с обеих сторон. 

Сборник травы

Это контейнер из пластика или мешок, который устанавливают на боку машины или тыльной стороне. Они бывают пластиковыми и матерчатыми. В пластиковый контейнер, стриженые растения забивается более плотно, чем в мешок. Но в мешке легче определить уровень заполнения. В плане очистки и выгрузке травы, контейнеры удобней мешков.

Триммер

Так же является разновидностью косы. Это длинная палка с двигателем, а на конце ее расположен вращающий механизм. В качестве режущего элемента выступает леска или специальный диск. Триммер намного маневренней газонокосилок, но за счет небольшого радиуса косы, больше подходит для маленьких участков. Еще одним минусом является неровность скошенной травы, так как инструмент приходится держать все время на весу. 

Взвесив все за и против можно приобрести именно тот инструмент, который подойдет именно вашему участку и прослужит долгие годы.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий