Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Народные рецепты красоты

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 10.04.2015

Важность внутреннего мира и душевной красоты неоспорима. Но все-таки в первую очередь незнакомец разглядывает лицо и только по нему судит, стоит ли пытаться рассмотреть душу.

В погоне за красотой девушки пробуют множество косметики, хотя с каждым днем входят в использование все новые и новые опасные компоненты. Так почему не обратить взор на проверенные десятилетиями и даже веками средства? К тому же, они совершенно натуральны и не канцерогенны, в отличие от косметического изобилия на прилавках магазинов.

Попробуйте эти рецепты, которые подобрали специалисты интернет-магазина Травомаркет, и вы удивитесь преображению вашей кожи, ногтей и волос.

- Яблочная маска.

В яблоке содержится множество витаминов и полезных компонентов. Знали ли вы, что в этом распространенном еще со времен Евы фрукте скрыт секрет свежести и красоты? Оказывается, простое яблоко способно тонизировать, освежать и придавать сияние коже. Особенно хороша данная маска после праздников. Благодаря ней, кожа в кратчайшие сроки придет в норму, лицо станет небывало свежим, снимется усталость.

Для того чтобы приготовить маску, натрите яблоко на мелкой терке или измельчите в блендере. Так же вам понадобится отварной картофель в мундире. Готовый картофель очистить и размять, смешать с измельченным яблоком.

В зависимости от типа кожи используются различные добавки. Для жирной кожи понадобится к полученной кашице добавить столовую ложку молока (желательно, свежего, разливного). Для сухой – один яичный желток и ложку сливок. Нанесите маску на двадцать минут и, по истечению времени, смойте. Маска улучшает кровообращение, увлажняет и насыщает кожу витаминами. Внимание! Картофельный крахмал может вызывать раздражение и отеки. Перед применением желательно протестировать маску на сгибе локтя.

- Натуральный антиперспирант.

Хотите получить ощущение свежести и чистоты от природы, не прибегай к раздражающим подмышки средствам? Способ есть.

Понадобится взять по одной чайной ложке ромашку душистую (аптечную), тимьян ползучий (по возможности, берите свежий), шалфей, душицу и мяту. Заварите травы 400 мл горячей воды. Накройте крышкой и оставьте настаиваться. Через несколько часов травяной отвар процедить и добавить к нему 100 мл водки.

Лосьон необходимо хранить в темной таре в холодильнике.

Лосьоном протираться каждый раз после мытья и ощущение свежести вам гарантировано! Больше вас не будет беспокоить потливость. А приятный бодрящий запах подарит отличное настроение.

- Тоник для зрелой кожи.

Если не можете смириться с появляющимися морщинами, то попробуйте этот натуральный тоник по свойствам ничем не хуже магазинного.

Свежую клубнику отжать под прессом. 50 мл полученного сока смешать с сухим вином или, если кожа жирная – с водкой. Добавить пол пакетика порошковой салициловой кислоты (можно купить в аптеке). Протирать лицо каждый вечер в течении месяца.

- Луковое окрашивание.

Настой луковой шелухи – это древнейшая краска для волос. Но, в отличие от столь же известной натуральной хны, лук не оказывает вредного воздействия на структуру волос, не иссушает их. Более того, если применять луковый отвар во время каждого мытья волос, вы забудете что такое перхоть. Волосы приобретут зеркальный блеск, который не даст ни один разрекламированный шампунь. Корни волос укрепятся, выпадение уменьшится, а рост – увеличится. Почти волшебное средство, не правда ли?

Для получения лукового отвара смешайте шелуху семи-пятнадцати луковиц с полулитром воды. Поставьте на плиту и варите десять минут. Ополаскивайте волосы луковым настоем после каждого мытья. Не волнуйтесь, запах лука быстро выветрится.

Если втирать отвар луковой шелухи в кожу головы, то можно значительно усилить рост волос.

А приобретенный цвет не может не радовать – натуральный соломенный или искрящийся золотистый.

- Лосьон от воспалений на спине.

Замучили прыщики на плечах и спине? Перепробовали все возможные средства? Что же, нам известен рецепт, который наверняка вам поможет.

Для приготовления лосьона понадобится смешать яблочный уксус и водку в равных пропорциях. Протирать полученной смесью места с воспалением два раза в день (утром и вечером). Обладателям чувствительной кожи рекомендуется развести полученный лосьон водой в пропорциях 1:1.

Поскольку лосьон подсушивает кожу, постарайтесь отказаться от агрессивных гелей для душа на время использования.

- Йод для ногтей.

В маленькой пиале понадобится смешать немного йода и лимонной кислоты. Залить картофельным отваром. Когда смесь остынет, окунуть в нее пальцы по первую фалангу и держать 10-15 минут. Через полторы недели вы заметите отличный результат: поверхность ногтя станет значительно ровнее, прекратится слоение, кончики ногтей побелеют. В отдельности каждый ингредиент обладает отличным укрепляющим действием, но вместе они дают просто потрясающий эффект.

Оставайтесь всегда красивыми, свежими и привлекательными. И мы надеемся, что наши рецепты помогут вам в этом.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий