Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Советы как правильно выбрать шланг для полива?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 07.06.2017

В продаже появилось много разновидностей шлангов для полива. Выбирайте садовые поливочные шланги исходя из задачи, например, их можно использовать для ухода за растениями: полива и подкормки овощных и других культур, или для увлажнения почвы. В материалах поливочных систем не содержится бария и кадмия, поэтому можно не беспокоится о нежелательной реакции с химическими удобрениями. Разные виды растений требуют определенный уход и метод полива, исходя из этого следует верно подобрать нужный тип, размер и длину изделия. Попробуем разобраться - какой вид подходит Вам под конкретную цель?

Виды шлангов:

  • Резиновые уже привычны для дачников и подходят почти для любой поливочной работы. Представлены в каталоге did18.ru наиболее широким ассортиментом, бывают различной длинны 20 м - 210 м, можно выбрать цвет, например, яркие оранжевые не затеряются на грядках и в высокой траве.
  • Армированный имеет повышенную прочность, относительно простых резиновых. Такие шланги оплетаются нитью полиэстера, за счет этого повышается износостойкость и долговечность. Эти шланги для воды надежны и выдерживают высокое давление.
  • Сочащиеся для ухода за капризными растениями и имеют следующие преимущества:
  1. Не тратится время на полив;
  2. Полив непосредственно у самих растений;
  3. Полив в нужное время;
  4. Запорный кран для регулировки потока струйки воды.
  • Спиральные весьма практичны, их легко и удобно хранить. После использования такие шланги автоматически закручиваются, это увеличивает срок эксплуатации и предотвращает возможность перегибов.
  • Шланги – дождеватели помогут оптимизировать процесс полива и обеспечат точный и равномерный полив газонов, клумб и грядок. Дождеватели имеют разные насадки и радиус разброса воды, мощность подачи регулируется через панель управления или вручную. В ассортименте интернет магазина “Дом и дача” есть разные виды дождевателей:
  1. Круговые дождеватели подойдут для больших и маленьких садовых участков, для дачи или огорода, имеют разнообразные настройки.
  2. Осциллирующие дождеватели поливают площадь приблизительно от 90 м² до 360 м².

Орошают равномерно прямоугольную или квадратную площадь, не образуя луж.

  1. Шланги - дождеватели с большим радиусом полива имеют интуитивную настройку сектора полива от 20 ° до 360°, способны полить площадь до 500 м².
  • Шланги для микро капельного полива надежно функционируют на открытом воздухе, а также могут работать и под землей, не будут мешаться под ногами при работах в саду. Достигают в длину до 800 м. Обеспечивают точечный полив с различным расходом воды на единицы времени.

Рекомендуем покупать шланги в интернет магазине «Дом и дача», на официальном сайте можно заказать шланги для полива оптом и в розницу. В онлайн каталоге представлен широчайший ассортимент садовых поливочных шлангов капельного и обычного полива, подачи води из колодца или скважины, создания систем орошения. Так же здесь Вы найдете чудо – шланги, для моек высокого давления и для бассейнов.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий