Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Мягкая мебель: мягкие мечты

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 15.03.2017

Во многих домах именно мягкая мебель играет решающую роль в обустройстве интерьеров. Каждый человек хочет чувствовать себя комфортно в собственном доме, а этому способствует удобная мягкая мебель. Что подразумевают под этим понятием?

Предметы интерьера, которые считаются мягкой мебелью:

1. Диван. Любая гостиная имеет диван, все эти предметы бывают различной конфигурации, расцветки и способа раскладывания, но о его наличии в комнате для приема гостей никто не будет спорить. На диване может уютно расположиться вся семья для приятного времяпровождения или же он используется для беседы с гостями. Большинство диванов трансформируются в место для сна, что очень удобно, ели гости засиделись допоздна или приехали издалека.

2. Кровать. Этот предмет мягкой мебели располагают в спальнях. С годами он практически не изменился. Разве сейчас кровати стали дополнять балдахинами либо другими декоративными элементами.

3. Кресла. Этих предметов на рынке мебели представлено множество. Обычно их выбирают в комплекте с диваном либо отдельно, но чтобы кресла гармонично вписывались в определенный стиль интерьера.

4. Тахты.

5. Банкетки.

6. Стулья с мягкими сидениями;

7. Кушетки.

Составляющие мягкой мебели

Любая мягкая мебель достоит из нескольких элементов, благодаря которым она и отличается от другой мебели:

- каркаса;

- мягкое наполнение;

- обивка;

- ножки.

Особенности современных комплектов мягкой мебели

Современные комплекты мягкой мебели на сегодняшний день очень разнообразные. Их составляющие напрямую зависят от предпочтений хозяев, а также стиля комнаты. Наиболее популярными сейчас считаются четырехместный угловой диван с пуфиком. Есть другая вариация уголка для отдыха – два двухместных дивана, расположенных друг против друга.

Если площадь позволяет, тогда стильно смотрится композиция из трехместного габаритного дивана и трех кресел. Также некоторые владельцы просторных гостиных останавливают выбор на диване, состоящем из шести сегментов. Удобен он еще и тем, что каждый компонент может при необходимости использоваться как вполне самостоятельный предмет интерьера.

Популярна сейчас мобильная мягкая мебель. Представляет она собой конструкцию, оснащенную небольшими колесиками. Таким способом можно без труда передвигать кресла, пуфы и даже габаритные диваны.

Особенности наполнения мягкой мебели

Наиболее качественными и популярными наполнителями считаются:

- ватин;

- войлок;

- перо или пух.

Бюджетные синтетические наполнители:

- поролон;

- синтепон;

- полиуретан.

Наиболее комфортной и качественной считается мягкая мебель, внутри которой сразу несколько компонентов, в том числе и пружины.

Обивка мягкой мебели

Мягкая мебель может быть обита либо тканью, либо кожей. Сейчас популярные бархат, велюр, гобелен, жаккард. Самой престижной до сих пор считается мебель с кожаной обивкой.

Какой бы комплект мягкой мебели не был выбран, в любом случае, он создаст в комнате уютную обстановку, а иногда и станет настоящим ее украшением.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий