Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Детская комната для близнецов

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 05.03.2017

Для некоторых родителей становится трудной задача оформления детской комнаты сразу для двоих детей. Несмотря на то, что близнецов считают похожими друг на друга, как две капли воды, ничего общего с их характерами внешняя схожесть не имеет.

Каждый из них – личность, требующая к себе индивидуального подхода. Каждый ребенок мечтает не только о внимании родителей к его персоне, но и об особом отношении к себе. Однако, выделить каждому ребенку по комнате не всегда возможно, поэтому приходится оборудовать детскую для двоих.

Тем не менее, у каждого ребенка должна быть своя отдельная зона для сна и творческих занятий. Игровая зона может быть совместной, то есть можно выделить место в комнате, где дети будут играть вдвоем.

У каждого должна быть отдельная кровать. Между кроватями можно поставить разделяющий компактный шкаф или комод. Если дети пожелают, можно установить двухъярусную кровать, которая сэкономит пространство для игрового процесса, а купить ее вы можете на сайте happyhome-mebel.ru. Близнецы должны знать свои места, где спать, где складывать вещи и другие принадлежности.

Рабочее место можно совместить, поставив два стола в зоне окна или один большой стол, рассчитанный на двоих. Поскольку дети родились в один день и одного возраста, они не должны быть ущемлены, то есть и у того и другого должны быть одинаковые вещи. Речь идет не о том, чтобы все у малышей совпадало по цвету и было идентично. Покупая детям одежду, можно у них поинтересоваться, кому какой цвет больше нравится. Обычно, девочки меняются нарядами – сначала одна носит синий свитер, а другая зеленый, потом наоборот. Для мамы это также будет положительным моментом, поскольку с легкостью можно будет отличать, где чьи вещи.

Отделка комнаты обычно нейтральная или в зависимости от возраста и пола детей. Каждая девочка, например, может украсить свой уголок по-своему, повесив над кроватью плакат с любимыми сказочными героями или артистами.

Сложнее оформить комнату для разнополых двойняшек или тройняшек. Третий ребенок не должен чувствовать себя лишним в отдельной кровати, если родители решили воспользоваться двухъярусной кроватью. Однако все зависит от того, какого пола дети. Если близнецы – мальчики, а третья – девочка, этот вопрос легко можно уладить, отделив кроватку девочки в отдельный уголок.

Оптимальный вариант оформления комнаты для близнецов – в универсальной тональности. В этом случае не придется делать частые ремонты в связи с переходом детей на новый этап развития. Достаточно будет поменять мебель и сделать перестановку, чтобы детям было комфортно.

Близнецы любят вместе играть и заниматься творческой деятельностью, но существует тенденция, что они часто ссорятся из-за противоположности взглядов. Поэтому грамотное обустройство детской позволит свести к минимуму неприятные ситуации.

Нейтральные однотонные обои позволят каждому ребенку проявить свою индивидуальность, украсив свой собственный уголок по своему усмотрению. Задача родителей – создать все условия для гармоничного развития каждого из близнецов.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий