Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

1 Марта – Котофеев день)

Автор: Малиновская Элеонора • Дата публикации: 01.03.2017

По традиции сложившейся совершенно случайно, первый день весны совпал с праздником, который отмечают уже более пяти лет, а именно - с Международным Днем Кошек! Основателями праздника явились редакция журнала «Кот и Пес», и Московский музей кошки. Это именно они 1 марта 2004 года предложили организовать праздник международного масштаба, посвященный нашим любимым питомцам, и нашли поддержку в лице любителей кошек разных стран, которые с удовольствием продолжают его ежегодно отмечать. Девиз праздника: ЛЮБОВЬ К КОШКАМ — НАВСЕГДА!

Неспроста Международный День Кошек празднуется 1 Марта. Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море позитива. Пусть этот праздник станет и для вас хорошим поводом побаловать своего питомца!

И действительно, любовь людей к кошкам оказалась настолько сильной, что праздник затронул сердца многих любителей домашних питомцев, которые отмечают этот праздник по всему миру, и в каждой стране он празднуется по-своему. Особенно ярко отмечают Международный День кошек  в Великобритании, на это есть определенный аргумент. Кошки в Англии играют очень важную роль для страны, они охраняют ценные экспонаты от грызунов в Британском музее, и от них же оберегают тонны зерна.

В Австралии тоже почитают кошек за их ратный труд на благо государства. Каждой кошке охраняющей склады провизии от грызунов на протяжении многих лет, была утверждена специальная премия, в качестве пожизненной пенсии, с соответствующим рационом питания, в который входят мясо и молоко.

В Китае в честь этого праздника ужесточили меры наказания для тех, кто плохо обращается с кошками. Теперь обидчику пушистого питомца грозит крупный штраф, и даже арест сроком на 15 суток! Очень многие страны в этот день открывают специальные парки для прогулки с кошками. Кошачьи дизайнеры изготавливают для кошек целые коллекции одежды. Существуют даже специальные гостиницы для кошек, чьи хозяева вынуждены оставить там своих питомцев на время командировки или путешествия, в которых питомцы чувствуют себя не просто хорошо, а прекрасно, благодаря чуткому уходу и превосходному питанию.

На Руси кошек любили, и считали, что без кошки и дом — не дом. Любовь русских к Муркам и Васькам настолько велика, что ни один переезд не обходиться без них. Пустить кошку в новый дом считается к семейному счастью и благополучию на новом месте.

    

Туда, где кошка ляжет спать, человек поставит свое ложе, это место будет самым спокойным и комфортным. В сельской местности невозможно себе представить подворье без сторожа закромов, единственная, самая надежная охотница и охрана от мышей и крыс – это домашняя кошка.

Перечислять достоинства кошек можно до бесконечности. Но что бы понять все нашу любовь к этим милым Муркам, нужно побывать на выставках. Кошачьи выставки начали проводиться в России еще с 1980 года. Именно с той поры кошки заняли место не просто домашнего любимца, а семейной гордости. Те, кто считает себя любителями кошек, не понаслышке знает, сколько интересного и любопытного появляется в доме вместе с любимицей. Кроме приятных хлопот, это и игры, и смех, и возможность наблюдать, как растет и взрослеет одно из самых древнейших, загадочных и непокорных животных, выбравшим себе в покровители человека!

Практически везде, где появлялись кошки, они находили своих поклонников. Для кошек в наших домах всегда есть место, причем чаще всего почетное. Кошка, появившись в семье, сама выберет для себя место и любимого хозяина. Кошки самые не зависимые и мудрые из домашних питомцев, а прожив совсем немного времени рядом с людьми становиться равноправным членом семьи. Многие владельцы знают о вкусах и привычках своей пушистой красавицы, больше чем о самом себе. Весь график и режим дня может быть подчинен ее правилам, привычкам и шалостям.

А в день посвященный любимому питомцу, необходимо порадовать и себя, и своего обожаемого пушистика. Чем и как радовать, лучше знать владельцу кошки. Кто-то будет баловать хвостатика вкусненьким, кто-то повяжет бантик и будет просто радоваться играя с ним. Самое важное в этот день почаще гладить и играть с любимцем. Если же вы пока просто любите это горделивое и независимое животное, но пока не решились привести его в свой дом, 1 марта отличное начало пути в страну, которая не оставить никого равнодушным, в страну под названием Кошки!

 

С наступающим праздником вас и ваших питомцев!

 

Пользуясь случаем, хочу поздравить своего кота Томаса с Днём Котофеев! :)
Оставайся таким же бодрым, активным, игривым, непредсказуемым, своенравным и нашим любимым котом ещё много-много лет! :)

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[04.04.2024]

Вот такая весна!

       ...
[01.04.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[30.03.2024]

ПОСТНОЕ МЕНЮ: вкусный супы

ПОСТНЫЙ ПРОСТОЙ СУП Источник ИНГРЕДИЕНТЫ:• картофель - 300 г• свёкла - 150 г• морковь - 100 г• лук репчатый - 100 г• капуста - 100 г• шампиньоны - 100 г• растительное масло - 20 г• мука - 1-2 столовые ложки• соль по вкусуПРИГОТОВЛЕНИЕ:• Поставить на огонь кастрюлю с водой.• Тем врем...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий