Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Бамбуковые жалюзи

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 09.12.2016

Среди предметов искусственного и синтетического происхождения так хочется вспомнить о природе, вдыхая приятный аромат натурального дерева. При декорировании помещений с каждым годом увеличивается число покупателей, которые останавливают своё внимание на выборе неискусственных материалов. В связи с чем в дизайне интерьеров стали популярны бамбуковые изделия, купить такие жалюзи в Челябинске вы можете в магазине Svetloff.

Бамбук является природным экологически чистым продуктом, который добавит красоту и изысканность помещению. Благодаря высокому качеству бамбука стали очень популярны бамбуковые жалюзи. Изготавливают их из настоящего и экологически чистого сырья:

• бамбуковый тростник,

• лён,

• джутовая соломка.

В своём представлении они имеют полотно из лент тростника (ламелей) различных размеров и окрасок, которые по-разному переплетены друг с другом на особых устройствах. Подготовленное бамбуковое полотно направляется на определённую обработку, затем на него наносится завершающий слой из лака, после чего оно фиксируется на деревянном либо металлическом карнизе.

Из прочного ствола бамбука также производят горизонтальные жалюзи, которые похожи на деревянные, но значительно легче и окрасок у них больше. Специальная форма карниза позволяет установить их на разных поверхностях при помощи кронштейна. При декоре этих штор применяют обшивочную тесьму, она добавит элегантности полотну и поможет избежать вытягивания полотна.

Ширина горизонтальных полосок тростника на шторе варьируется от 2,5 до 5 см, а ширина тех полосок, которые размещены вертикально доходит до отметки 12,7 см. Что касается всей площади изделия, то она бывает от 3,5 до 8 кв.м.

Изготавливаются жалюзи как горизонтальные, так и вертикальные. Имеются ещё ажурные и плотные.

Существует два типа сборки жалюзи:

1. Римский. При поднятии полотна наверх оно складывается складками наподобие римской шторы. Полотно фиксируется к карнизу, где также имеется устройство для управления жалюзи.

2. Рулонный. Полотно жалюзи заворачиваются в ролик по направлению снизу вверх на самом карнизе. Здесь диаметр рулона может быть от 6 до 20 см и зависит он от всей длины полотна и от того какая плотность у бамбука на полотне.

 

Преимущества жалюзи из бамбука

Жалюзи из бамбука способны скрывать попадание прямых солнечных лучей в помещение. Но насколько сильно будет проходить свет через полотно, зависит от типа плетения самого полотна. Бамбуковая штора удовлетворит даже самого капризного клиента. Она подчеркнет красоту любого интерьера.

• Широкое применение данные изделия получили при установке в ресторанах, гостиницах, офисах, жилых помещениях с восточной тематикой.

• Сам бамбук является влагостойким, следовательно, такие шторы не запрещается устанавливать в ваннах и бассейнах. Но желательно, чтоб не было прямого попадания на них воды.

• Теперешний стиль в интерьере не обходится без участия бамбукового сырья.

• Бамбук хорошо относится к влаге и солнцу.

• Он очень прочный, гибкий, лёгкий, что очень важно при производстве жалюзи.

• Обладает шумопоглощающими, огнеупорными и теплоизоляционными характеристиками.

• Существует почти 200 видов бамбука с разными цветовыми оттенками, это разрешает использование его в разных интерьерах.

Одним из больших плюсов бамбукового полотна является то, что оно не требует какого-то специального ухода. Если тканевые занавески не обходятся без химической чистки, то бамбуковые жалюзи легко почистятся пылесосом и их можно протирать не мокрой, а немного влажной тряпочкой.

В отличие от алюминиевых и деревянных жалюзи, жалюзи, изготовленные из бамбука, легки и в то же время очень прочны. Не менее важным является то, что они удобны при использовании и у них есть регуляция проникновения света.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий