Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Советы тем, кто снимает квартиру посуточно

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 06.04.2015

Собираетесь в командировку или на отдых в другой город? Тогда вам просто необходимо подумать о поиске временного жилья, или, хотя бы, ночлега. Это хорошо если в городе, в который вы направляетесь, живут ваши родственники или друзья – в таком случае вы могли бы поселиться у них. Тем же, кому повезло меньше, и тем, кто не хочет тревожить своих родственников или друзей по причине того, что у всех у них есть свои семьи, предстоит сделать несложный выбор между тремя, хотя - нет, даже четырьмя вариантами. Итак, это номер в гостинице, квартира посуточно и место в хостеле, ну и четвёртый вариант довольно необычный, можно даже сказать экстремальный - ночёвка на природе. Четвёртый вариант выбирать следует в самом крайнем случае – поскольку он не самый безопасный. Первый - номер в гостинице, больше подойдёт тем, у кого, так сказать, денег куры не клюют. Третий – для тех, кто не может позволить себе больших затрат. Ну и второй – квартира посуточно, один из самых распространённых вариантов с небольшими затратами и, одновременно, высоким уровнем комфорта. Об этом варианте мы и поговорим: слишком уж много здесь подводных камней, на которые вы рискуете нарваться, подходя к поиску подходящего жилья без какого-либо опыта. Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам выбрать хорошую квартиру посуточно, отдохнуть с комфортом и без лишних проблем.

Первое, что вам следует знать об аренде квартир посуточно – это то, что искать их следует заблаговременно. Лучше даже, если вы сделаете это за неделю до поездки, это важно, поскольку, прежде чем вы найдёте подходящее жильё, может пройти несколько дней. Так, несмотря на большое предложение, хороших вариантов совсем немного - большая часть представленных на рынке жилья квартир не соответствуют заявленным характеристикам. Это касается квартир собственников, мало заботящихся о комфорте своих жильцов, и желающих обогатиться, не прилагая к этому усилий.

Свой выбор следует делать в пользу компаний, работающих на рынке жилья достаточно долгое время и имеющих свой собственный сайт. Как пример – компания «Комфорт», в активе которой есть множество недорогих квартир посуточно в Екатеринбурге, обращаясь к таким компаниям, вы можете быть уверенными, что ваш отдых не омрачится ненужными хлопотами. Почему выбирать следует среди компаний, а не частных лиц? Всё просто, организации, занимающиеся сдачей квартир посуточно, как правило, предусматривают любые мелочи и устраняют проблемы, которые могут помешать вашему отдыху прежде, чем они появятся. Кроме того, обращаясь к частным лицам, вы не всегда можете проверить, что они сдают свою квартиру не первый день.

Прежде чем отправиться на осмотр вашего будущего временного жилья, желательно побеседовать с его владельцем или менеджером компании. Не следует слепо верить всему, что написано в объявлении или на сайте выбранной организации о заинтересовавшей вас квартире. Уточняйте все важные для вас вопросы. Здесь нет мелочей – вы собираетесь жить в этой квартире следующие несколько дней, будет очень печально, если в течение этих дней вы будете испытывать неудобства от жары или холода, отсутствия горячей воды, интернета или ещё чего-нибудь, что вам может потребоваться в вашем путешествии. Кроме того, вы отдаёте свои деньги за услугу, и вам, как и любому другому человеку, хотелось бы, чтобы услуги эти были качественными.

Приехав на место, осмотрите квартиру тщательнейшим образом, всё, вплоть до мелочей. Пройдитесь по комнате, проверьте исправность электрических приборов, зайдите на кухню, проверьте, в каком состоянии находится газовая плита, а также наличие или отсутствие холодной и горячей воды. Зайдите в ванную и туалет, осмотрите на предмет неисправностей сантехнические узлы – опять же наличие холодной и горячей воды. Проверьте, на предмет неисправностей сливной бачёк. Взгляните, в каком состоянии находится внутренняя отделка квартиры, мебель, посидите в кресле, прилягте на кровать, чтобы узнать, насколько они удобны – кто-то, быть может, посчитает это крайностью, но подумайте сами, вы же будете здесь жить какое-то время.    

Ещё, заключайте договор аренды, хотя, если вы обращаетесь к арендодателям как частное лицо, это не будет не договор аренды, а договор найма – но, не суть важно. Договор найма представляет собой документ, который защищает ваши права, определяет обязанности сторон и описывает правила проживания. Только заключив договор, вы можете быть уверенными, что вас не обманут – опять же, в том случае, если вы обращаетесь в организацию. С договором всегда спокойней, чем без него, поэтому не следует пренебрегать этим пунктом. Однако перед подписанием договора рекомендуем вам с ним ознакомиться, подробно, по пунктам, включая любые надписи, напечатанные мелким шрифтом. Всегда уточняйте непонятные вам вопросы - лучше лишний раз подстраховаться.

Вот, в общем, и всё, что вам следует знать об аренде квартиры посуточно. Здесь не нужно быть учёным, просто прочитайте и запомните основные моменты. Остальное вы вспомните, когда уже будете искать и осматривать квартиру перед заключением договора найма. Очень даже вероятно, что в будущем, советы, приведённые в данной статье, помогут вам найти комфортное временное жилище и отдохнуть в нём без лишних хлопот.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий