Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Лишние волосы на лице: методы борьбы

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 17.11.2016

Почти у всех женщин присутствует легкий пушок над губой. Бывают и случаи критичнее, когда волосы темные и их много. Абсолютно нормально, что это безумно их раздражает, и раз за разом дамы вновь изощряются придумывать новые методы борьбы с неугодными волосами.

Проблема стара как мир, и косметологи давно придумали свои собственные варианты облегчения этого бремени.

Способы удаления волос на верхней губе

• Обесцвечивание волосков

Это является самым щадящим методом – «усы» становятся практически незаметно, однако периодически придется опять пользоваться обесцвечивающим веществом.

• Бритва

Пользуется малой популярности из-за того, что кожа на верхней губе становится колючей и очень уязвимой для микробов, а волосы лишь стремительнее начинают расти. К тому же, после регулярности таких процедур ни одна тональная основа не сможет скрыть возникших черных точек.

• Выщипывание пинцетом.

Этот способ работает только с тонкими волосами в небольшом количестве. Самый главный минус процедуры – болезненность. Кожа подвергается стрессу, и микробы с легкостью проникают в нее.

• Депиляционный крем

Специальные химические ингредиенты, наполняющие крем, меняют структуру волосяного покрова - он начинает редеть и истончаться. Но не стоит забывать и о недостатках: эффект достаточно краткосрочный, волосы на губе потом быстро обрастают вновь.

• Убирание волос с помощью разгоряченного воска

Данный тип эпиляций - один из наиболее востребованных среди женщин: они удаляются легко и надежно - вместе с луковицей. Это ведет к тому, что их дальнейший рост начинает замедляться.

Чем чаще Вы будете баловаться этой процедурой, тем меньше волос будет расти, а их ширина – станет истончаться.

• Эпиляция лазером

Лазерная эпиляция верхней губы может выполняться только специалистом при соблюдении норм санитарии: мгновенно распознаются и удаляются темные волосы с их фолликулами.

• Перекись водорода – обычная перекись водорода постепенно выедает цвет волоса, и они также становятся более тонкими и ломкими.

Народные средства против лишних волосков

- Смесь обычного жидкого мыла для рук и золы грецкого ореха – не забудьте просеять золу перед процедурой. Затем залейте ее кипятком и разбавьте получившуюся смесь жидким мылом. Все это нанесите на проблемную кожу.

- Сок грецкого ореха (такими свойствами славится только зеленый сок, учтите!) – действует как перекись водорода, только без осветления. Волосы истончаются и выпадают.

- Маска из куркумы – берется порошок этой всем известной приправы, разводят теплой водой и обрабатывают им проблемное место. Однако здесь есть небольшой нюанс: предварительно это место должно быть очищено от волос!

- Смола сибирского кедра – уже приготовленным веществом покрывают кожу, затем удаляют неприятные волосы. Рост волос заметно становится медленнее.

Также отличным способом является протирание соком зеленого винограда.

Итак, если Вас мучают лишние волоски на лице – не волнуйтесь и не бросайтесь за бритвой! Используйте проверенные временем и косметологами способы, и Вы надолго забудете о такой проблеме.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
[15.04.2024]

Ижевские врачи впервые провели новый вид малоинвазивной операции

Хирурги ижевской городской клинической больницы №6 впервые при лечении паховой грыжи у мужчины применили одну из новых малоинвазивных методик – тотальную экстраперитонеальную пластику передней брюшной стенки сетчатым имплантатом. Ранее, в зависимости от показаний и состояния конкретного пациента, хирурги ГКБ №6 оперировали грыжи открытым доступом – через большой разрез брюшной полости...
[10.04.2024]

В Удмуртии в 2023 году впервые было выявлено более 6 тысяч случаев ожирения

С 8 по 14 апреля в России проходит неделя подсчёта калорий. О том, как избежать переедания, рассказали врачи-диетологи. «Переедание и избыточное потребление высококалорийной пищи – основная причина появления лишнего веса. Калорийность пищи зависит от возраста, пола и физической активности человека. Но при этом важно, чтобы питание было сбалансированным – то есть сочетание белков...
[10.04.2024]

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко уходит с должности

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко приняла решение покинуть команду Министерства здравоохранения Удмуртии по собственному желанию. На должности заместителя министра Марина Витальевна работала с 3 сентября 2021 года. Она пришла в команду министерства в период пандемии коронавирусной инфекции и взяла на себя организацию и обеспечение работы ковид-центров, вопросы вакцинац...
[09.04.2024]

Пройти проверку репродуктивного здоровья можно во всех поликлиниках Удмуртии

Жители Удмуртии в рамках диспансеризации теперь могут пройти проверку своего репродуктивного здоровья. Новый скрининг включен в программу диспансеризации с 2024 года, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Источник «На здоровье репродуктивной системы как женщин, так и мужчин может влиять много факторов – в...
Опубликовано комментариев - 1
Татьяна Чернышева
По поводу методов борьбы с волосами читала очень хорошую статью https://otrazhenie-clinic.ru/blog/epilyaciya_vidy/