Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбор кондиционера

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 19.10.2016

Решение купить кондиционер в жаркую душную квартиру – само по себе хорошее. Но, как и любой предмет бытовой техники, он требует щепетильного выбора и определенных знаний в этой области. Поэтому не торопитесь отправляться на поиски этой полезной вещи прямо сейчас, сначала изучите основные характеристики современных кондиционеров, обдумайте, какой именно кондиционер вам нужен. Для начала, решите, какой кондиционер подойдет для вашего дома или квартиры, учитывайте размеры жилых помещений, количество людей в квартире, требуемую мощность кондиционера.

Ведь если мощность выбранного вами кондиционера окажется недостаточно большой, то он будет работать изо всех сил и вскоре может сломаться. А если вы приобретете кондиционер, имеющий слишком большую мощность, то можете пожалеть об этом – ведь такие кондиционеры стоят значительно дороже по сравнению с обычными, и возможно, вы не будете использовать его в полную силу. В результате может получиться, что вы зря потратили деньги на то, что вам, собственно, не нужно.

Поэтому следует разобраться в том, что вам нужно. Давайте поговорим о том, какие бывают кондиционеры, и чем они отличаются друг от друга.

Оконные кондиционеры

Состоят из одного корпуса, устанавливаются в оконный проем или в стенные отверстия. Такие кондиционеры являются шумными, кроме того, они нередко препятствуют попаданию потока солнечного света в помещение, что нравится далеко не всем. И это еще не все. Если вы решили приобрести оконный кондиционер, то приготовьтесь к тому, что вам придется поменять форму окна и его конфигурацию. Мощность у таких кондиционеров невысокая, чем вызвана невысокая стоимость данных изделий. Еще одним преимуществом оконных кондиционеров является то, что их можно установить самостоятельно, без привлечения квалифицированных специалистов. Такой вид кондиционеров отлично подойдет для комнаты небольших размеров, для кухни в частном доме. Покупка кондиционера такого типа несущественно повлияет на ваш семейный бюджет.

Сплит-системы

Данный вид кондиционеров имеет две составляющие – внешний корпус и внутренний блок. Внешний корпус кондиционера устанавливается снаружи, а внутренний – внутри помещения. Они взаимосвязаны между собой при помощи межблочных соединений, и их необходимо убрать в незаметное место, чтобы они не болтались по комнате. Такие системы проще всего устанавливать в том случае, если вы переехали в новую квартиру и делаете ремонт, тогда у вас будет возможность аккуратно установить сплит-систему. Также вы можете приобрести систему для старой квартиры, если планируете ремонт. Так, вы сможете аккуратно установить сплит-систему у себя дома.

Что касается внутреннего блока, то он не создает слишком большого шума при работе.


Разновидностью сплит-систем являются мультисплит-системы, состоящие из одного внешнего блока и нескольких внутренних устройств, которые можно установить по разным комнатам и наслаждаться прохладой даже в самое жаркое время года. Но данная система стоит значительно дороже обычной сплит-системы, поэтому при ее покупке учитывайте свои финансовые возможности.

Если у вас многокомнатная квартира или собственный коттедж, то данная система подойдет вам. Но ни в коем случае не включайте внутренние блоки все вместе, иначе в системе произойдет сбой. Что касается монтажа, то он требует работы профессиональных мастеров своего дела, поэтому даже не пытайтесь устанавливать их самостоятельно. Воспользуйтесь услугами высококлассных специалистов.

Мобильные кондиционеры 

В состав данного устройства входит один блок, к которому прикреплены колесики, они обеспечивают беспрепятственное перемещение кондиционера из одной комнаты в другую. Для того чтобы получить горячий воздух, воспользуйтесь гибкой трубкой, которую следует перенести на улицу через отверстие в стене.

Недостатком мобильных кондиционеров является то, что они издают много шума во время работы и придется привыкать к этому. Поэтому вам не удастся насладиться тишиной и спокойствием в течение долгого времени. Преимуществом таких кондиционеров является то, что они не требуют монтажа, их можно установить на полу, подключив к электричеству. Внутри мобильных кондиционеров имеется резервуар, который требует тщательной регулярной очистки от собравшейся внутри жидкости – конденсата. Но очистка резервуара не требует больших затрат труда и времени, поэтому данный кондиционер станет хорошим вариантом для вас.

Таким образом, определившись с типом нужного вам кондиционера и рассчитав свои финансовые возможности, вы можете смело направляться за покупкой! Выбирайте не слишком слабый и не слишком мощный кондиционер, определитесь с тем, какая цена является для вас наиболее приемлемой. Удачи вам!

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий