Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Какие параметры учесть при покупке 3D телевизора?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 21.09.2016

Как выбрать LED телевизор и в чем его отличие от других моделей, которые предлагает сегодня рынок?


«Light-emitting diode» - это светоизлучающие диоды, которые используются повсеместно. Светодиоды, как основной источник света, направлены на жидкие кристаллы, создающие изображение. Но в ЖК - телевизорах использует лампы, а в LED телевизорах – диоды. Это изменение лежит в основе отличий конструкции этих видов телевизоров.


Как эти факты применить на практике приобретая телевизор для дома?


Первое, на что смотрит покупатель, это размер или диагональ экрана. От этого параметра зависит допустимое расстояние от экрана до глаз зрителя. Экран в 32-42 дюйма (1 дюйм = 2,54см) вполне достаточным будет расстояние 2,5-3 метра, и зритель получит картинку наилучшего качества. Если покупатель выбирает большой телевизор с диагональю 50-60 дюймов, помещение, в котором будет стоять такой гигант, тоже должно быть приличных размеров.


LED телевизор, с диагональю меньше 30 дюймов, не позволит ощутить все возможности данной технологии, поэтому его рассматривать как объект покупки не стоит.
Из всех форматов, которые предлагают магазины бытовой техники, нужно выбрать тот, который лучше подойдет: под кабельное телевидение – соотношение ширины к высоте 4:3, и под цифровое и спутниковое ТВ - 16:9. Но за широким форматом, по мнению специалистов, будущее и его можно будет дольше использовать.

Еще одни важный параметр – разрешение дисплея (количество пикселей ). От этой характеристики зависит качество изображения, и чем она выше, тем более доступными зрителю будут различные эффекты и мелкие детали, при просмотре не будут бросаться в глаза резкие переходы от цвета к цвету и другие погрешности. Если позволят финансы, самым лучшим вариантом будет телевизор «Full HD» или 1080р, который порадует высоким уровнем LED технологии.
Купленный для дома LED телевизор может быть:

  • - с боковой (Edge) подсветкой, благодаря чему модель телевизора тонкая как картина;
    - с задней (Direct) более однородной подсветкой с отличным уровнем контрастности, но из-за многослойной конструкции модель утолщена.

  • При выборе нового телевизора не стоит забывать о покрытии экрана. Выбор будет зависеть от помещения, где установят телевизор. Глянцевое покрытие - это хорошая контрастность и яркость, но его зеркальность может стать источником мешающих просмотру бликов. Матовый экран снижает четкость изображения, но бликов не дает.

  • Таким образом, выбирать телевизор нужно и из своих предпочтений и из особенностей своего жилища. Но, в любом случае, время выбор нужно делать грамотно!

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий