Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выбрать кухонный гарнитур: важные детали, на которые необходимо обратить внимание

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 01.04.2016

В каждом современном доме есть кухня – то место, где жильцы не только готовят пищу, но и принимают гостей, устраивают семейные посиделки по выходным и вечерам. Учитывая важность и востребованность этого функционального помещения в жизни людей, к процессу его обустройства необходимо подходить с особой ответственностью.

Главной мебелью на кухне является гарнитур, состоящий из напольных и навесных шкафов, столешницы и дополнительных практичных элементов. При выборе изделия следует обращать внимание на такие важные факторы, как габариты кухонного помещения, вкусовые предпочтения хозяев квартиры или дома, их финансовые возможности и антропометрические данные.

Также следует не забыть подобрать подходящее дизайнерское оформление конструкции. Сегодня к наиболее популярным стилям относится классика, модерн, хай-тек, кантри и авангард.

Если среди предложений мебельного салона или магазина не найдется подходящий вариант, всегда можно заказать кухню у мастеров, которые изготовят ее в полном соответствии с пожеланиями клиента.

При покупке готового гарнитура или его заказе не нужно сильно экономить на качестве материалов. Мебель приобретается для длительной эксплуатации, поэтому должна быть не только красивой, но и надежной. Также следует отказаться от идеи сэкономить на фурнитуре. В противном случае через несколько лет мебель начнет плохо справляться с возложенными на нее функциями.

Столешница является важнейшим элементом кухонного гарнитура. К ней предъявляются следующие требования: гигиеничность, влагостойкость, способность выдерживать химическое и физическое воздействие. Кроме этого, она должна быть внешне привлекательной, гармонично сочетающейся с основным цветом гарнитура.

Фурнитура и комплектующие мебели представляют собой важные мелочи, позволяющие эргономично обустроить кухонное пространство. При выборе подходящего изделия следует проверить механизмы открывания шкафов, удостовериться в присутствии всех необходимых элементов внутреннего оснащения, в работе рейлинговой системы, достаточном уровне освещения и т. д.

 Фасады шкафов гарнитура являются его «визитной карточкой». Для их изготовления используются различные материалы: массив натурального дерева, МДФ, ДСП, пластик и стекло. От выбора фасада зависит общее впечатление, которое будет производить на окружающих кухонная мебель.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий