Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска » Строительство. Ремонт

Опубликовано: 25.03.2023
Геологические изыскания - это комплекс мероприятий, направленных на исследование почвы определенного участка. Такие процедуры предваряют начало строительного процесса. Специалисты определяют состав почвы, ее характеристики. В зависимости от состояния грунта подбирается тип фундамента и других конструкций. Узнать о том, как проводятся геологические изыскания в Санкт-Петербурге, можно на странице ..
Опубликовано: 08.03.2023
Технологический прорыв в домостроительстве становится все очевиднее. Ярким примером является использование специально разработанных панелей из древесины. Взяв за основу множественные преимущества материала, одновременно удалось избавиться от недостатков. В основе инновации лежит технология CLT и изготовления на ее базе одноименных панелей. И, кстати сказать, профессионально работать с материалом н..
Опубликовано: 14.02.2023
Когда покупают мебель, учитывают не только ее качество и эргономичность. Важную роль при выборе играет красота. На мебель есть мода, сегодняшние покупатели предпочитают необычные цвета и фактуры. Исключительно стильно выглядит осветленная древесина. Она очень популярна, поэтому изделия из нее есть в каталоге каждого уважающего себя производителя мебели. Технологии осветления В природе деревьев б..
Опубликовано: 13.01.2023
Распашные ворота — наиболее популярный вариант ворот у владельцев загородных участков. Такие конструкции стоят дешевле откатных, удобны в использовании и легко монтируются. Конструктивно распашные ворота состоят из двух створок, закрепленных на столбах. Открываются и закрываются створки на петлях. Наиболее удобными считаются распашные ворота с автоматическим приводом. Преимущества К плюса..
Опубликовано: 26.09.2022
Не путайте капитальный ремонт с текущим. Задача текущего - восстановить состояние двигателя: подкрутить, очистить, частично заменить детали. Капитальный ремонт дизельного двигателя подразумевает полное восстановление характеристик мотора. В процесс входит объемный перечень работ, включающих демонтаж, дефектовку, замену деталей, настройку и многое другое. Тем не менее, качественный ремонт дизельных..
Опубликовано: 31.08.2022
Лепнина делает интерьер индивидуальным и роскошным. Это практичный и недорогой вариант, помогающий создавать классические интерьеры даже в малогабаритных квартирах. Лепнина возникла еще в эпоху античности и средневековья. В прошлые века она создавала антураж в дворцах и поместьях наряду с мраморными колоннами, гранитной отделкой, мебелью из натуральной древесины. Сейчас можно обойтись без излишест..
Опубликовано: 30.08.2022
Штукатурка откосов - довольно сложная задача, особенно если выполнять работу вручную. Сегодня такие процедуры производятся с помощью механизированных станций. Специализированное оборудование облегчает и упрощает процесс. Откосы обрабатывают обычно после монтажа дверей и окон. Это создает определенные проблемы - некоторые участки находятся в труднодоступных местах. Лучше заказать отделку на том эт..
Опубликовано: 27.08.2022
Многие хотят изменить что-то в своей квартире, например, соединить комнату с балконом, перенести стену или построить новую. Такие действия называются перепланировкой. Их можно производить только с согласия разрешающих органов. Специалисты компании Проджект-К, занимающиеся согласованием и разработкой проектно-сметной документации, рассказали, как поступить правильно, не нарушить закон. Алгоритм де..
Опубликовано: 26.08.2022
Трубопроводы могут забиваться, загрязняться изнутри. Материал, из которого делают трубы, подвергается коррозии – ржавеет, истончается, покрывается трещинами и раковинами. Тогда им требуется прочистка и восстановление, или, как говорят специалисты, санация. Современные технологии предлагают использовать для этого полимерный рукав, изготовленный из гибкого материала, армированный жесткими вста..
Опубликовано: 26.08.2022
Вентиляция в доме нужна для организации беспрерывного воздухообмена (притока свежего и отвода отработанного воздуха из помещений), подключения к вентиляции фановой канализационной трубы, удаления излишков влаги из подкровельного пространства. Выходы вентканалов обычно выводят на кровлю, защищают их от попадания влаги, мусора, мелких птиц насекомых, вентиляционными трубами. Для нормальной работы си..
Страница 2 из 133
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 7 
 ... 
133