Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Учимся упаковывать подарки

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 14.02.2015

Каждый человек любит получать подарки. Приятный сюрприз всегда вызывает массу положительных эмоций. Однако удовольствие можно получить и от самого процесса дарения. Отправляясь в магазин подарков можно найти огромный выбор всевозможных вариантов, из которых несложно выбрать подходящий по случаю или конкретному человеку. С особой тщательностью следует подойти не только к выбору подарка, но и к его упаковке, так как это первое, на что обращается внимание. 

Традиция заворачивать подарки возникла еще в древние времена. Тогда чаще всего их укладывали в тонкую папирусную бумагу. Богачи, прежде чем преподнести дорогой сюрприз, прятали его в расшитый мешочек или драгоценный ларец. Во времена эпохи Возрождения очень модным стало использование всевозможных элегантных коробочек, изготовленных из драгоценных металлов. Такая упаковка уже являлась превосходным подарком.

В современном мире большой выбор различных материалов дает простор для фантазии. И совсем необязательно обладать какими-либо навыками и знаниями дизайнера, чтобы стильно подчеркнуть достоинства выбранной вещи.

Пожалуй, самый простой вариант оформления – подарочный пакет. Он может быть как пластиковым, так и бумажным. Его плюсы очевидны – невысокая стоимость, выбор пакета не занимает много времени, его всегда можно подобрать в соответствии с размером подарка и его тематикой.

Еще одним популярным и очень изысканным видом упаковки много лет остается подарочная коробка. Ее можно найти в специализированном магазине или сделать самостоятельно. Она может быть как элегантно сдержанной, так и яркой, украшенной бусинами, бантами, стразами или цветами.

Оформить сюрприза пленкой или сеткой из натуральных материалов для цветов подчеркнет тематику и стиль подарка, к тому же будет выглядеть очень оригинально.

Что же касается цвета упаковки, то следует руководствоваться тем, на какое событие приобретается подарок и кому он предназначен. Мужчинам подойдут сдержанные цвета без ярких рисунков, женщинам – более красочные варианты. Для детского подарка можно выбрать упаковку с изображением игрушек или зверей.

И все же, несмотря на то, какой вариант упаковки будет выбран, будет ли она куплена или сделана своими руками, самым главным в подарке всегда будут вложенные в него душа и самые теплые чувства.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий