Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

10 советов о том, как привести дом в порядок и продать его дороже

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 24.05.2014

Если вы решили продать свой дом, то первое о чем нужно позаботиться, так это об его состоянии, несколько наших рекомендаций помогут вам привести вашу собственность в порядок и повысить привлекательность перед глазами покупателей. Если вам нужно быстрей продать дом, то соблюдая 10 наших рекомендаций у вас это получиться. 

1.Генеральная уборка. Покупатель, наверное, первым делом обратит внимание на чистоту дама, так как никому не хочется жить в грязном доме. Поэтому необходимо сделать генеральную уборку. ВЫ можете сделать это сами, можете нанять специального человека, который сделает это за вас. 

2. Шкафы. Если у вас разбросаны вещи по комнатам, то это нужно спрятать с глаз покупателя, не давайте им увидеть ваш в дом в состоянии беспорядка среди вещей. 

3. Устраняем неприятные запахи. Этот пункт особо важен, так как для вас дом может пахнуть нормально, а вот для покупателей не очень. Дело в том что вы живете у себя дома круглосуточно и ко всем запахам давно привыкли и не чувствуете их. Что бы их скрыть запалите, свечи и обрызгайте спреем. Как правило, когда покупатель заходит в свою бедующую собственность, а там неприятно пахнет, то скорей всего они отказываются от покупки. 

4. Замена фурнитуры и их полировка. Когда вы убирали дом, вы вполне могли не заметить старые дверные ручки, шкафные ручки и т.д. А вот когда на них посмотрит покупатель, первое что он будет думать, что это дополнительные расходы, ваша задача избавить их от таких мыслей и поменять все это дело самостоятельно, это особенно актуально если вы хотите продать дом в минске

5. Много света. Постарайтесь вкрутить мощные лампы, много света даст больше привлекательности вашему дому. Конечно же, не забываем про солнечный свет, перед приходом покупателей распахните все шторы. 

6. Чистый двор и идеальный газон. Что бы придать дому красивый и уютный вид, нужно позаботиться о дворе и газонах. Засаживать газон красивыми кустами и цветами совсем нет необходимости, но уборка двора и стрижка газона обязательна. Так же убираем все опавшие листья, даже с водостока. 

7. Почтовый ящик. Первым что уведёт покупатель при подходе к вашему дому, будет почтовый ящик. Если он старый и потрёпанный, его нужно заменить, что бы сложить первое положительное впечатление. 

8. Дверной коврик. Если вы использовали резиновый коврик, то его нужно хорошо вымыть, а если у вас старый затоптанный тряпочный коврик, то его нужно заменить. К тому же можете поставить по бокам 2 горшка с цветами, это придаст приятности входу в дом. 
9. Окна. Как уже говорилось в 5 пункте, чем больше света в доме, тем лучше. Для этого нужно помыть окна и не только снаружи, но и внутри. Чистые окна пропускают больше солнечного света. 
10.Фотографии дома. Вам нужно убедиться в том, что ваш риелтор не отпугивает покупателей старым и не убранным домом. Поэтому, как только вы привели дом в порядок, нужно сделать хорошие фото, а если есть видеокамера, можете снять отличную презентацию.

Вот и все что нужно сделать. Если применить все вышесказанные советы, то ваш дом можно будет продать гораздо быстрей и дороже.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий