Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Покупка квартиры: советы

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 22.04.2015

Каждый из нас хотя бы раз в жизни приобретал квартиру. В данной сфере крутятся не малые деньги, поэтому мошенники могут не плохо заработать на этом деле. Для того чтобы не попасться на их удочку, надо знать все возможные уловки.

Мошенники могут дать вам подделанные документы, подкупив сотрудника нотариальной конторы, поэтому будьте очень внимательны, подписывая документы, обязательно проверяйте их. Если вы сами в этом ничего не понимаете, тогда подыщите человека, разбирающегося в этих делах.

Не рассматривайте варианты квартир, которые продаются по очень низкой цене потому, что после того, как вы ее купите, окажется, что вы не единственный хозяин квартиры.

Постарайтесь подыскать профессионального юриста, который поможет вам оформить документы на покупку квартиры. Запомните, что лучше заплатить незначительную сумму за его услуги, чем потом остаться без жилья и денег.

Лучше не покупать ту квартиру, которую продает представитель собственника по доверенности или очень внимательно перепроверяйте каждый элемент такой сделки.

Если жилье продается по генеральной доверенности, тогда надо проверить все полномочия человека, который выступает вместо продавца, и узнать в каких отношениях он находится с хозяином квартиры. Постарайтесь встретиться с нотариусом, который давал эту доверенность и все у него разузнать.

Не стоит приобретать квартиру у людей, которые постоянно проживают в другом регионе потому, что такое жилье не известно каким путем им досталась.

Очень рискованно приобретать жилье у алкоголика или наркомана потому, что со временем у него могут появиться родственники, которые просто опротестуют сделку, заявив, что на момент составления договора продавец был немного не в себе.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий