Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Кредиты на загородную недвижимость в Новосибирске стали доступнее.

Автор: iforget • Дата публикации: 19.04.2018

Новосибирские банки стали охотнее выдавать кредиты под залог земельных участков и загородной недвижимости. В настоящее время в среднем по новосибирскому рынку условия выдачи ипотечного кредита на загородный коттедж или земельный участок таковы: первоначальный взнос – от 10%, процентная ставка – от 11% годовых, возраст заёмщика – 20-50 лет. Эти требования немногим жестче тех условий, на которых можно купить квартиру в ипотеку в Новосибирске на вторичном рынке. При таких условиях кредитования новосибирской семье достаточно иметь совокупный чистый доход около 30 000 рублей, чтобы получить ипотеку под покупку дома за городом.

Наиболее острый вопрос, возникающий при получении кредита под загородную недвижимость – это ликвидность залога. Банки очень тщательно анализируют состояние и месторасположение объекта недвижимости, под который они выдают кредит. В общих чертах требования банков таковы. Дом должен иметь не более 50% износа. Земельный участок и объект недвижимости должны быть в собственности. Если заемщик планирует получить кредит в Новосибирске, то объект недвижимости не должны быть сильно удален от города. Что касается, материала, из которого изготовлен дом, то жёстких требований по этому параметру банки не выдвигают. Дом может быть деревянным, кирпичным, либо блочным. Это не принципиально. Можно даже попытаться получить кредит на покупку дачи, или недостроенного объекта недвижимости. Каких-либо жёстких ограничений нет. Если дача или земельный участок оформлены в собственность, а также, если они, по оценке банка представляют определенную ценность в качестве залога, то ипотечный кредит получить вполне реально.

Выбор кредитных программ для получения ипотечного кредита под загородный объект недвижимости в Новосибирске постоянно расширяется. Сегодня у подавляющего большинства новосибирских банков, присутствующих на рынке ипотечного кредитования, есть программа займов для загородной недвижимости. Сами условия также на данный момент максимально выгодные. Ставка рефинансирования ЦБ пока удерживается на исторически минимальном уровне. Впрочем, эксперты не исключают, что в связи с новым витком санкций, которые вызвали обвал рубля, Центробанк России будет вынужден вернутся к политике повышения базовой ставки, что вызовет неизбежное подорожание кредита. В любом случае, на данный момент сложились наиболее выгодные рыночные условия для получения кредита под залог недвижимости.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий