Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Шумные соседи, - или все средства хороши

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 31.07.2016

Жизнь в квартире, многоквартирного дома имеет как положительные, так и отрицательные моменты. Часто из-за соседей, для которых понятия приличия и уважения вообще не существуют, превращают жизнь из «комфортной», в жизнь полную дискомфорта. Это и громкая музыка, «ходьба слонов» по полу, падение предметов и ругательства. Если учесть то, что толщина стен в квартирах оставляет желать лучшего, то страдают в первую очередь люди ко всему этому безобразию не причастные. Кто хоть раз испытывал это на себе, задавались вопросом – что делать?


У каждой проблемы – всегда есть множество решений. Для начала нужно определить причины шумов и соответственно задачи, которые предстоит решить.
Начнем с того, какой путь выбрать, - смирения или войны. Можно этот вопрос решить мирным способом, например, улучшив шумоизоляцию помещения, или переехав в другой дом. Или начать войну, например, вызов полиции, по каждому факту, - это штраф, и максимальная сумма штрафа доходит до 50 000 рублей. Вот только, если соседи из категории «брать нечего», то процедура переселения и наложения на них взысканий достаточно длительная и нервов на них потратится немало. Да и полиция, к сожалению не панацея, пока механизм реагирования с 22 до 7 утра плохо отлажен. Применения «грубой» силы, пусть незаконно, но часто срабатывает. Так что, выбрав путь, придется идти до конца.


Мирный путь включает следующие этапы;
- переговорный метод, (если люди хоть немного адекватные то можно договорится),
- вложение в шумоизоляцию помещения (затратная статья, но часто решает многие вопросы), тем более на рынке множество материалов для шумоподавления, например, «Шуманет», недостаток – это уменьшается жилая площадь, для комфортной шумоизоляции требуется покрыть потолок, стены и пол,
- переезд, в другое жилое помещение (квартирный переезд с грузчиками вам поможет организовать сайт переедем ру)
- эзотерический метод, - заговоры, молитвы, одним словом действующая магия,
- ходить в «берушах», (затычки для ушей – в простонародном названии), не всегда удобно, да поглощается только часть шума,
- подавление, и хотя этот способ к мирным не отнесешь, но все, же он производится с безопасного расстояния. Он проверен, работает, «гонг» на стену, или электронные аналоги вызывающие чувство страха. Недостаток, - Вы сами и домашние питомцы дома находиться, не смогут.


На этом хорошие новости закончились, далее способы действенные, хотя отчасти противозаконные. С другой стороны, «там, где не работает закон, работает метод грубой силы», - как говаривал один командир.

Итак:

разведка перед «боем», - наводим справки, собираем информацию, видео, аудиозаписи, ищем людей, с которыми Ваши соседи конфликтуют.
- если самим сил не хватает усмирить любителей «повеселится» посреди ночи, «подъездных ди-джеев», или просто «глухонемых музыкантов», то надо привлечь тех, кто согласен, это сделать. Хотят слушать громко, пожалуйста, для этого придуманы дискотеки. Соответственно найти «любителей» просто помахать для дела кулаками, при наличии сноровки, несложно, и даже за небольшую плату.


Скажете, попахивает криминалом, согласен, но вот случай из жизни, когда у друга был маленький ребенок, а «меломан» сверху слушал музыку до 3 ночи. Милиция, приезжала и уезжала, только результат был нулевой, штрафы не действовали, даже наоборот «меломан» становился с каждым днем все агрессивнее. То «металл» на полную мощь, то еще что-нибудь «веселее». Друг мой, для метода «грубой силы» не подходил. После разговора с людьми, которые вызвались решить задачу, «меломан» стал слушать музыку только в наушниках. Я не призываю решать, таким образом, но когда понимание тех, кто думает что на других «начхать», решение должно быть действенным.


- различные «партизанские» способы, отключение электроэнергии и прочих радостей, редко достигают своей цели,
- метод переноса конфликта, суть в следующем, у каждого человека есть страхи, и может враги, можно использовать эту «силу» направив ее в нужное русло.

Потому что, если человеку что-то угрожает, он старается решать эти проблемы в первую очередь и другие действия для него становятся малозначимыми. Шантаж также относится к этой категории.


Вот в принципе и все, выбор за Вами бороться, или уйти от борьбы, главное это результат. А результат, это Ваша жизнь и здоровье, поставленные на карту «невежества».

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий