Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как подобрать пальто

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 06.07.2016

В холодную погоду всегда приятно надеть теплое пальто. Если грамотно выбрать фасон, цвет и материал, то оно подчеркнет достоинства фигуры и сделает образ стильным и неповторимым. Перед покупкой следует подумать сколько средств имеется для совершения этой покупки. Каждая женщина имеет свой тип фигуры. Ориентируясь на него можно выбрать красивый фасон. В магазин рекомендуется взять кого-нибудь из родственников и друзей, они оценят со стороны насколько хорошо сидит примеряемая вещь по фигуре и смогут помочь подобрать подходящую модель. Продавец в данном мероприятии плохой помощник, ему важнее продать вещь и получить свой процент от продажи. Поэтому ему будет все равно насколько хорошо будет сидеть на покупателе та или иная одежда.


При подборе пальто можно руководствоваться следующими принципами:
- Если женщина имеет широкую талию, узкие таз и плечи, то лучше выбрать приталенную модель длиной ниже бедер
- Представительницам с узкими плечами и слегка полными бедрами рекомендуется выбирать пальто с большими пуговицами, с поясом на талии широкими воротниками и рукавами. Длина пальто должна быть выше колена.
- Широкоплечие женщины с узкими бедрами прекрасно будут смотреться в пальто с ремешком или поясом на талии и широким низом.
- Женщины с приблизительно одинаковыми параметрами, подойдет пальто, сшитое из жесткой ткани, с отделкой, ремнем, широким низом. Допускается длина до колена.
- Не забывайте посмотреть ярлык на одежду для оценки качества и материалов пальто.


При выборе важную роль играет рост. Невысоким девушкам рекомендуется пальто немного ниже колена. А девушки высокого роста могут пробовать носить пальто от колена и до широкой части бедра.
Следует отдать предпочтение изделиям из натуральных тканей, например из кашемира, твида, букле, кожи.


К сожалению, пальто светлых оттенков не подойдут для повседневных разъездов на общественном транспорте, так как одежда будет очень быстро пачкаться. Пальто пастельных, коричневых и бежевых цветов подойдут для повседневной носки.
Мерить пальто необходимо со свитером, чтобы понять, будет оно мало или как раз. Важно, чтобы пальто хорошо сидело по фигуре, не образовывало складок. Можно спросить мнение сопровождающей подруги или друга по поводу того, как сидит одежда. Длина рукава должна быть до середины ладони. Правильно выбранное пальто будет украшать хозяйку, а бережное обращение позволит ему надолго сохранить красивый внешний вид.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий