Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска » Zero.Waste

Опубликовано: 23.04.2024
Учет используемых ресурсов с применением приборов учета является основой энергоcбережения и энергоэффективности в любой сфере деятельности. В сфере ЖКХ общедомовые и индивидуальные приборы учета позволяют фиксировать реальные объемы поставленных коммунальных ресурсов и контролировать их фактическое потребление. При отсутствии общедомовых и индивидуальных приборов учета потребители платят по норм..
Опубликовано: 07.02.2024
Эколог и экологист - это два термина, которые часто используются в контексте охраны окружающей среды и защиты природы. Однако, несмотря на то, что оба термина связаны с экологией, они имеют разные значения и сферы применения. Эколог - это профессионал с образованием, который занимается изучением и анализом окружающей среды. Экологи изучают различные аспекты природы, включая биологические, физичес..
Опубликовано: 07.02.2024
Проект экологической программы для семей Удмуртской Республики«Экорегион-2024», посвященный Году семьиВ год семьи, объявленный Президентом, природный парк «Шаркан» запускает программу «Экорегион-2024», направленную на формирование экологического сознания через преемственность поколений. Во время заочного тура, который пройдет с февраля по июнь, семьи-участники ..
Опубликовано: 27.12.2023
Одной из наиболее острых экологических проблем современности является использование пластика, особенно пластиковых упаковок и посуды. Многие из нас, не задумываясь, пользуются пластиковыми контейнерами и пакетами каждый день, не осознавая стремительные последствия этого выбора для окружающей среды и здоровья планеты. В данной статье мы рассмотрим причины, по которым использование пластика является..
Опубликовано: 20.12.2023
Покупайте осознанно: перед покупкой товара обдумайте, насколько вам он действительно нужен. Старайтесь выбирать продукты с минимальной упаковкой или без нее.В современном мире потребительского общества мы сталкиваемся с огромным количеством товаров, которые предлагают нам купить. Мы постоянно окружены рекламой, акциями и скидками, которые пытаются убедить нас приобрести вещи, о которых мы может бы..
Опубликовано: 13.12.2023
Ноль отходов (zero waste) - это философия и движение, которые нацелены на снижение или исключение создания отходов. Концепция "Ноль отходов" стремится к созданию устойчивой системы потребления и производства, в которой ресурсы восстанавливаются и перерабатываются в бесконечном цикле.Основная идея ноль отходов заключается в том, чтобы перейти от линейной модели, где товары производятся, потребляютс..