Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска » Медицина. Красота

Опубликовано: 19.02.2024
В суете современного мира мы все время ощущаем стресс и напряжение. Однако, есть одна эмоция, которая является еще более вредной для нашего здоровья, чем нездоровая пища - это гнев. Гнев, или ярость, является мощной эмоцией, которая несет негативные последствия для нашего физического и эмоционального состояния. Давайте рассмотрим, почему гнев столь опасен и как мы можем научиться управлять этой эм..
Опубликовано: 19.02.2024
C 12 по 18 февраля в России проходилаНеделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Одним из самых опасных заболеваний ЖКТ является колоректальный рак - злокачественная опухоль толстой кишки. Image by Freepik В Удмуртии в 2023 году впервые выявлено более тысячи случаев заболевания колоректальным раком, среди заболевших – 48 % мужчин и почти 52 % женщин. Чаще всего этот вид зло..
Опубликовано: 19.02.2024
Увеличение ожидаемой продолжительности жизни в Удмуртии и снижение смертности от всех причин остаются основными задачами для отрасли здравоохранения на 2024 год. Об этом на встрече с журналистами заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Сергей Багин. Он отметил, что для достижения этих целей ведется серьезная комплексная работа – меняются организационные процессы, внедряются ..
Опубликовано: 14.02.2024
C 12 по 18 февраля в России проходит Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Вредные привычки, недостаточная физическая активность, нерациональное питание – основные факторы риска развития заболеваний системы пищеварения. В 2023 году в Удмуртии врачи впервые выявили более 24 тысяч новых случаев болезней ЖКТ. Напомним, возможность проверить свое здоровье в рамках диспансе..
Опубликовано: 14.02.2024
В России растет количество пациентов, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «сахарный диабет». В Удмуртии ежегодно выявляется 3-4 тысячи новых случаев, в том числе в рамках диспансеризации и профосмотров. Так, в 2023 году в республике во время прохождения диспансеризации подозрение на диабет было выявлено у 1 676 человек. Отметим, что возможность регулярной проверки своего здоров..
Опубликовано: 13.02.2024
Беременность – это особое время в жизни женщины, когда ее организм проходит серию значительных изменений, чтобы поддерживать и развивать новую жизнь. Все беременные женщины должны получать медицинское наблюдение, чтобы обеспечить безопасное и здоровое развитие ребенка. В этой статье мы рассмотрим основные патологии, с которыми женщина может столкнуться в первом триместре беременности и их по..
Опубликовано: 31.01.2024
В Ижевске 30 января прошла стратегическая сессия, посвященная развитию системы здравоохранения Удмуртской Республики в 2024 году. Участие в ней приняли заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова, руководители Минздрава Удмуртии, ТФОМС, страховых компаний, главные врачи медицинских учреждений. А также федеральные эксперты - заместитель руководителя Федеральной слу..
Опубликовано: 29.01.2024
Здоровье мужской потенции связано с рядом факторов, включая правильное питание. Питание может оказать значительное влияние на уровень тестостерона, кровоток, сердечно-сосудистую систему и общее здоровье. Ниже приведен список продуктов, которые могут быть полезны для поддержания и улучшения мужской потенции: Орехи и семена: Миндаль, фундук, кедровые орехи, арахис и семена подсолнечника богаты ма..
Опубликовано: 29.01.2024
Запойный синдром, или алкогольный запой, является одним из наиболее опасных последствий злоупотребления алкогольной продукцией. Это состояние характеризуется непреодолимой потребностью в употреблении спиртных напитков, которая может привести к серьёзным физическим и психическим последствиям. Image by wirestock on Freepik Когда человек находится в состоянии запоя, его организм находится под влиян..
Опубликовано: 29.01.2024
Капельница от запоя – инновационное средство для борьбы с алкозависимостью, помогающее легко и эффективно справиться с устранением симптомов запойного состояния и избавиться от этой опасной привычки. В данной статье мы рассмотрим механизм действия капельницы от запоя и ее преимущества. Прежде всего, стоит сказать, что капельница от запоя представляет собой систему инфузии, в которой специал..
Страница 6 из 121
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 7 
 8 
 9 
 10 
 11 
 ... 
121