Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска » Медицина. Красота

Опубликовано: 04.03.2024
Новое оборудование для операционного блока хирургического отделения поступило в Игринскую районную больницу. Оно закуплено в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. «Для больницы закуплены два бестеневых потолочных светильника, которые уже установили. Также поступили современные опера..
Опубликовано: 29.02.2024
В Ижевске с визитом побывал известный российский хирург и трансплантолог, специалист в области трансплантологии и создания искусственных органов, академик РАН, главный трансплантолог Минздрава России Сергей Владимирович Готье. Он встретился с коллективом Первой республиканской клинической больницы. Основными темами обсуждения стали развитие системы здравоохранения в России, развитие трансплантоло..
Опубликовано: 29.02.2024
Данное заболевание встречается у каждой второй женщины после 30 лет в разной степени выраженности симптомов. Часто можно услышать от женщины - состояние так себе, жду «критические дни». Источник Начну с того, что данное заболевание сложно для диагностики.Почему? - спросите вы.Потому что у него множество масок. А если точнее, то существует много форм данного заболевания. Обсудим наибо..
Опубликовано: 28.02.2024
В России с 26 февраля по 3 марта проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств. Наркотики – это психоактивные вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека.В Удмуртии в 2023 году зарегистрировано 5110 потребителей наркотиков, это на 2,2% меньше, чем в 2022 году. Также, по данным Управления Роспотребнадзора по УР, на 19,5..
Опубликовано: 22.02.2024
Чек-апорганизма -это перечень обследований, которые рекомендуется проходить для выявления заболеваний на ранних стадиях. Можно назвать его плановым медицинским осмотром. Чек-ап в каждом возрасте будет разным, потому что, как известно, с годами заболеваний становится больше. Image by Freepik Обсудим подробнее: • Флюрография или рентгенография легких: всем 1 раз в год после 18 лет.• УЗИ..
Опубликовано: 22.02.2024
В России с 19 по 25 февраля проходит Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Диспансеризация — это комплекс мероприятий, включающий в себя медицинский осмотр, анкетирование и ряд исследований, направленный на выявление хронических неинфекционных заболеваний на ранних стадиях. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодар..
Опубликовано: 21.02.2024
В России с 19 по 25 февраля проходит Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Возможность регулярно проходить профилактические мероприятия есть у каждого гражданина России благодаря национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. В 2023 году этим правом воспользовались более 400 тысяч взрослых жителей Удмуртии. Впервые..
Опубликовано: 19.02.2024
Маммография проводится для обследования молочных желез. Это инструментальная методика, предполагающая расположение около прибора. Далее железы по очереди сплющивают для получения минимальной толщины. Это позволяет снизить риски дефектов. Удается получить объективные данные при минимальной дозе лучевой нагрузки. Image by stefamerpik on Freepik 1. С какой целью выполняется маммография и насколько ..
Опубликовано: 19.02.2024
Геморрой — это распространенное заболевание, которое часто вызывает беспокойство у многих людей.Болезнь приносит дискомфорт,снижает качество жизни. Чтобы избавиться от геморроя, надо ответить на наиболее популярные вопросы об этом заболевании. Image by Freepik Из-за чего развивается геморрой? Геморрой развивается из-за увеличения венозного давления в области прямой кишки и заднего прохода..
Опубликовано: 19.02.2024
Проблемы с пищеварением всегда являются неприятными и дискомфортными, и они влияют на качество жизни. Возможно, вы уже пробовали некоторые методы для исправления положения, но добавление специй в блюда может быть легким и вкусным способом улучшить пищеварение. В этой статье мы рассмотрим четыре специи, которые могут помочь вам бороться с проблемами пищеварения. Image by KamranAydinov on Freepik ..
Страница 5 из 121
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 7 
 8 
 9 
 10 
 ... 
121