Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска » Медицина. Красота

Опубликовано: 10.04.2024
Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко приняла решение покинуть команду Министерства здравоохранения Удмуртии по собственному желанию. На должности заместителя министра Марина Витальевна работала с 3 сентября 2021 года. Она пришла в команду министерства в период пандемии коронавирусной инфекции и взяла на себя организацию и обеспечение работы ковид-центров, вопросы вакцинац..
Опубликовано: 09.04.2024
Жители Удмуртии в рамках диспансеризации теперь могут пройти проверку своего репродуктивного здоровья. Новый скрининг включен в программу диспансеризации с 2024 года, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Источник «На здоровье репродуктивной системы как женщин, так и мужчин может влиять много факторов – в..
Опубликовано: 08.04.2024
В Ижевске в здании женской консультации городской поликлиники №10 на Родниковой при поддержке Ижевской и Удмуртской епархии начал работу кабинет медико-социальной помощи беременным женщинам. В открытии приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин. Кабинет предназначен для беременных женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора,..
Опубликовано: 05.04.2024
7 апреля в 11:30в библиотеке им. Н. А. Некрасова пройдет занятие по китайской гимнастике цигун. Цигун является древней оздоровительной практикой Китая, доступной для всех, кто желает обрести здоровье, радость и гармонию жизни. Занятия гимнастикой цигун построены так, чтобы заниматься было приятно и комфортно людям любого возраста и состояния здоровья. Простота техник. Никаких тяжёлых физических ..
Опубликовано: 04.04.2024
В Ижевске на 76 году жизни ушел из жизни бывший заведующий нейрохирургическим отделением заболеваний головного мозга Городской клинической больницы №7, врач – нейрохирург Владимир Тройников. Владимир Георгиевич является одним из организаторов нейрохирургической службы в Удмуртии. В 1972 году он окончил Ижевский Государственный медицинский институт, в 1974 году пришел на работу в МСЧ №7 вра..
Опубликовано: 04.04.2024
В России пациенты, перенесшие инсульты, инфаркты и операции на сердце, продолжают обеспечиваться лекарственными препаратами. Как заявил во время своего отчета в Госдуме РФ Председатель Правительства России Михаил Мишустин, за три последних года почти 2 млн граждан с сердечно-сосудистыми заболеваниями получили лекарства бесплатно. Источник «Мы наращиваем и лекарственное обеспечение пациенто..
Опубликовано: 03.04.2024
Жизнь 17-летнего подростка из Сарапула спасли хирурги Республиканской детской клинической больницы. Мальчик едва не погиб от редкой экстренной патологии — перфорации желудка, осложненной перитонитом.Подростка доставили из Сарапула в РДКБ с резкой болью в животе, которая началась внезапно, и рвотой. В остальном он был полностью здоров. Чтобы поставить диагноз, врачи провели рентгенографию орг..
Опубликовано: 03.04.2024
Неделя с 1 – 7 апреля Минздравом России объявлена Неделей продвижения здорового образа жизни. Она приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. «Одна из важнейших составляющих здоровья – регулярная двигательная активность. Для этого не обязательно профессионально заниматься спортом. Ежедневная ходьба в быстром темпе – это самый доступный и физиологичн..
Опубликовано: 01.04.2024
Неделя с 1 – 7 апреля Минздравом России объявлена Неделей продвижения здорового образа жизни. Она приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Здоровый образ жизни – это поведение человека, направленное на сохранение и укрепление своего здоровья. В Удмуртии, по итогам 2023 года, доля граждан, придерживающихся принципов здорового образа жизни, составила 25,9%. Эт..
Опубликовано: 28.03.2024
С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг..
Страница 2 из 121
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 7 
 ... 
121