Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска » Образование

Опубликовано: 03.03.2021
В настоящее время РИНЦ из библиографической единицы в России все больше переходит в практическую научную деятельность, затрагивает все сферы исследования. Все оценки Министерства образования РФ научной деятельности компаний и организаций при финансировании проекта используют индекс цитирования. Руководители научных и образовательных учреждений все чаще оценивают результаты труда работников с его п..
Опубликовано: 23.02.2021
Однажды Витин папа вернулся с работы с необычным предметом: – Это кусочек лавы из Ключевской Сопки, привезённый из Камчатки, друг подарил. В его руке находился небольшой серый камушек с множеством мелких дырочек. – Вот это да! – воскликнул Витя. – Но почему он твёрдый? Я смотрел одну передачу про вулканы, там лава была жидкая и очень горячая, она плавила всё на своём пут..
Опубликовано: 23.02.2021
Термин «экосистема» впервые был применён в 1935 году Артуром Тенсли. Он был в числе первых экологов в мире. Через несколько лет работу с термином продолжил русский эколог Василий Докучаев. В 1944 году в отечественной науке более распространённым становится понятие «биогеоценоз». По сути, оба термина означают одно и то же. Единственное отличие в том, что «биогеоценоз&r..
Опубликовано: 15.02.2021
Любой документ, который есть у того или иного человека, необходим, чтобы подтвердить что-либо. Например, паспорт удостоверяет личность человека, водительское удостоверение подтверждает, что человек умеет управлять транспортным средством. И этот список можно продолжать бесконечно. Точно также документы об образовании подтверждают, что человек овладел той или иной профессией и может работать по сво..
Опубликовано: 14.02.2021
Русский язык сам по себе невероятно сложный и интересный. Он позволяет человеку, говорящему на нем, описать во всех красках свои мысли и чувства. Для этого в нем присутствует большое количество самых разнообразных средств. И центральное место среди них занимают синонимы, которые позволяют рассказать об одном и том же по-разному. Синонимами называют такие слова, которые обозначают одно и то же, но..
Опубликовано: 12.12.2020
Российская компания Movavi предоставила новые скидки для учеников школы программирования CODDY. Movavi – российская компания, которая делает программы для обработки видео и фото. В них легко разбираются как взрослые, так и дети. Программами компании пользуются по всему миру – от Японии до США. Ученикам школы CODDY Movavi предлагает скидки на свои основные продукты: «Movavi Фотор..
Опубликовано: 02.12.2020
Обучение за границей — бесценный опыт и большое приключение. Студент, поступивший в зарубежный вуз, может получить знания и практические навыки, познакомиться с другой страной, а в будущем — претендовать на престижную и высокооплачиваемую должность. По статистике ЮНЕСКО, большая часть выпускников, планирующих учиться за границей, выбирают учебные заведения в США и Великобритании. Прав..
Опубликовано: 21.11.2020
В каком возрасте лучше начинать изучение английского языка? На этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку существует множество субъективных факторов. Впрочем, многие педагоги сходятся во мнениях, что оптимально начинать изучения языка 4-х лет. Мнение вполне обосновано по ряду причин. Чем раньше, тем лучше? На самом деле изучение языка «естественным путем» актуально только для род..
Опубликовано: 06.11.2020
17 ноября отмечается международный День студентов. Этот праздник имеет большое историческое значение, так как в его основу лёг подвиг пражских студентов, которые обрекли себя на погибель во время оккупации фашистской Германии. В 1939 году студенты из Праги устроили демонстрацию в честь дня годовщины образования Чехословакии, но это мирное шествие было разогнано нацистами. Отмечать этот праздник ..
Опубликовано: 06.11.2020
Современная жизнь со всеми ее достижениями не могла бы существовать без множества людей, которые внесли вклад в развитие общества и технического прогресса. Истоки развития традиционно связаны с возникновением цивилизации, появлением письменности, первых городов и государств; совокупностью научных открытий и технических изобретений начатым величайшим и гениальнейшим художником эпохи высокого возрож..
Страница 8 из 16
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 7 
 8 
 9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16