Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска » Образование

Опубликовано: 29.09.2021
Сегодня ни у кого не остается сомнений, что английский язык знать необходимо. Это дверь к мировым коммуникациям, площадкам. Проблема в том, что к изучению иностранного языка со школьной скамьи прививается отторжение. Методика преподавания сложная, зачастую непонятная для ребенка. Во взрослой же жизни кажется, что освоить английский уже невозможно. Научиться говорить, читать и понимать речь можно,..
Опубликовано: 20.09.2021
Развитие науки очень важно для всего человечества. Только благодаря ее развитию мы сейчас имеем множество медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих нашу жизнь. Молодые умы вносят свой существенный вклад в научную жизнь. Наука в Удмуртской Республике молодеет: за последний год доля ученых-исследователей младше 39 лет достигла 46% в общей численности, увеличивш..
Опубликовано: 11.09.2021
Так как на рынке саморазвития постоянно появляется что-то новое, то не странно, что сейчас системы самопознания движут людьми. Каждому человеку хочется знать, к какой системе он принадлежит и какой дизайн ему присущ. Чтобы бесплатно рассчитать «Дизайн человека» для себя, достаточно перейти на специализированный сайт: https://human-design.space/, где это можно сделать. Благодаря показат..
Опубликовано: 07.09.2021
Обществознание – один из предметов, который выбирают для сдачи на ОГЭ и ЕГЭ. Кто-то делает это с акцентом на будущую профессию и выбранный для поступления факультет. Кто-то выбирает предмет только затем, что не хочет брать другие дисциплины вроде английского, физики, химии, истории и так далее. Несмотря на то, что обществознание может показаться простой наукой, это не совсем так, и экзамены..
Опубликовано: 06.09.2021
Каждый человек со временем переосмысливает полученный опыт. В итоге меняется мировоззрение, появляется стремление достигать новые цели. Многие задумываются открыть бизнес, но не знают с чего начать. С чего начать обучение? Почему некоторые люди добиваются успеха, а другие остаются неудачниками? Прежде всего нужно понять, что человек хочет получить, разобраться в интересах и увлечениях. Должно ..
Опубликовано: 02.09.2021
Экзамены - это неотъемлемая часть любого обучения и поэтому к ним стараются подготовиться максимально хорошо, чтобы гарантированно пройти не только минимальный порог, но и набрать хорошее количество баллов. Самый основной экзамен для школьников это, конечно же, ЕГЭ. Его результаты напрямую влияют на дальнейшую карьеру человека и то, насколько престижный университет сможет открыть перед ним двери. ..
Опубликовано: 01.09.2021
Каждый школьник в России хотя бы раз в жизни проходил обязательный государственный экзамен, по результатам которого человек перенаправлялся в другое учреждение образования для получения среднего специального образования. Если молодежь планировала оставаться и переходить в 11 класс, то там уже их ждал единый государственный экзамен, который считается не менее важным, чем ОГЭ. От полученных результ..
Опубликовано: 01.09.2021
Многие родители боятся, что по причине плохой обучаемости их ребёнок не сможет подобрать для себя наиболее престижное учреждение образования. Именно от качества сдаваемого ОГЭ будет зависеть, куда далее пойдёт учиться молодёжь или в принципе идти дальше получать знания не имеет смысла. Сегодня в Москве каждый школьник может спасти свою репутацию, если пойдёт на подготовительные курсы огэ. Набор р..
Опубликовано: 30.08.2021
Почти с самого начала человеческой истории музыка использовалась как сила для исцеления. Аристотель учил, что, когда мы слышим музыку и поэзию, меняется сама наша душа. От Гиппократа до индейских знахарей люди издавна использовали пение и игру на музыкальных инструментах для лечения. В наше время ученые и врачи исследовали таинственную силу музыки. Некоторые из этих исследований дали поистине нев..
Опубликовано: 23.07.2021
Наверное, нет в мире человека, которого хотя раз за жизнь не обидели. Одни люди с легкостью отпускают чувство обиды, забывают его уже спустя несколько дней или недель. Другие, наоборот, копят обиды в своем сердце, хранят их годами, прокручивая в голове сценарии отмщения. Причем даже не догадываются, какие опасности в себе таит постоянное переживание подобных эмоций. Почему психологи советуют отпу..
Страница 6 из 16
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 7 
 8 
 9 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16