Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Блог Ижевска

Опубликовано: 15.04.2024
На днях в павильоне «Страна обезьян» у обыкновенных игрунок появились два малыша. Источник Они прекрасно чувствуют себя и имеют хороший аппетит. Воспитанием занимаются папы: детёныши практически всё время ездят у них на спинке, а мамам передаются только для кормления (да неужели такое бывает?!) !Приходите взглянуть на этих чудо-малышей!Также мы ждём варианты имён!• Имена должны ..
Опубликовано: 15.04.2024
В 2023 году Отделение СФР по Удмуртской Республике компенсировало стоимость полиса ОСАГО 110 жителям региона с инвалидностью. Общая сумма выплат составила более 430 тысяч рублей. В текущем году компенсацию получили уже 48 граждан на сумму более 170 тысяч рублей. Граждане с инвалидностью независимо отустановленной им группы могут получить компенсацию вразмере 50% уплаченной страховой премии подого..
Опубликовано: 15.04.2024
После введения проактивного оформления материнского капитала Отделение Социального фонда России по Удмуртской Республике предоставило в беззаявительном порядке 31 692 сертификата. С середины апреля 2020 года семьи больше не обязаны обращаться в Социальный фонд с заявлением на оформление материнского капитала. После поступления сведений о рождении ребенка из органов ЗАГС региональное Отделение СФР..
Опубликовано: 15.04.2024
Хирурги ижевской городской клинической больницы №6 впервые при лечении паховой грыжи у мужчины применили одну из новых малоинвазивных методик – тотальную экстраперитонеальную пластику передней брюшной стенки сетчатым имплантатом. Ранее, в зависимости от показаний и состояния конкретного пациента, хирурги ГКБ №6 оперировали грыжи открытым доступом – через большой разрез брюшной полости..
Опубликовано: 15.04.2024
День резинового ластика! Источник Первооткрывателями ластика можно смело считать ацтеков и народы майя. Жители Южной Америки обнаружили массу полезных свойств белого латекса, который вырабатывало вечнозеленое растение гевея. Туземцы называли его «плачущим деревом», а выделяемую ими смолу – «слезами Каа-о-чу». Белый латекс они использовали для крепления к телу украше..
Опубликовано: 13.04.2024
Музыка развивается с древних времен. Своим успехам она обязана выдающимся личностям и прогрессу, который дал новые инструменты, средства звукозаписи и воспроизведения. В ХХ столетии на культуру, искусство существенно повлиял такой жанр музыки, как рок-н-ролл. Для чествования основателей, участников направления, знаменитых личностей, популяризации стиля учрежден международный праздник. Всемирный д..
Опубликовано: 12.04.2024
В январе – декабре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 49,2 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период около 2,1 млрд рублей. Общая сумма доходов ресурсоснабжающих ор..
Опубликовано: 12.04.2024
Субъекты малого предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели) делятся на малые и микропредприятия. Сведения о них внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. К малым предприятиям относятся предприятия с численностью работников от 16 до 100 человек и доходом, полученным от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календ..
Опубликовано: 12.04.2024
12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». Источник До этого момента были запуски в космос искусственных спутников, но в этот день человек впервые покорил космос. Это стало гигантским прорывом в истории космонавти..
Опубликовано: 11.04.2024
11 апреля — День домашних животных! =^・ェ・^= Обнимите своего пушистого домоседа чуть крепче обычного!Погуляйте со своим питомцем чуть дольше!И покормите вкусно-вкусно!Чтобы братья наши меньшие в очередной раз почувствовали любовь и заботу! Кися А вы знали, что:11 апреля — День домашних животных! =^・ェ・^=Обнимите своего пушистого домоседа чуть крепче обычного!Погуляйте со своим питомце..
Страница 5 из 1252
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 7 
 8 
 9 
 10 
 ... 
1252