Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Первые шаги для малого бизнеса

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 22.02.2015

Первые шаги для малого бизнеса

У многих предпринимателей, которые хотят создать свой бизнес, часто возникает вопрос с чего же им начать свою деятельность.

Самые первые шаги, которые могут привести человека к успешному бизнесу, выглядят следующим образом:

Шаг 1. Необходимо придумать подходящую идею для создания собственного дела.

Шаг 2. Найти инвестора. Поиск инвестора необходим, в случае если у предпринимателя для начала деятельности недостаточно собственных финансовых ресурсов. Частный инвестор может быть физическим, так и юридическим лицом.

Шаг 3. Требуется определить конечную цель своей деятельности. Это важно сделать именно на первоначальном этапе для того, чтобы иметь четкий план и знать, куда двигаться дальше.

Шаг 4. Нужно провести исследования рынка, на котором планируется открытие нового бизнеса. При этом очень важно учитывать всю имеющуюся информацию, уделяя особое внимание ассортименту и ценовой политике конкурентов.

Шаг 5. Пройти обучение основам бизнеса.

Шаг 6. Составление бизнес плана для будущей фирмы

Шаг 7. Формирование надежной и эффективной команды единомышленников в виде собственных сотрудников. Например, очень важно иметь бухгалтера, которому можно доверять, а также специалиста, который сможет активно и результативно заниматься продвижением товара на рынке.

Шаг 8. Необходимо найти грамотного специалиста с юридическим образованием, который поможет организацию компанию в государственных органах.

Альтернативным вариантом поиска частного инвестора является обращение в коммерческий банк за получением кредита на открытие бизнеса. В последнее время банки стали гораздо чаще предоставлять кредиты на открытие малого бизнеса.

Основными условиями для получения положительного решения о кредитовании для банка будут положительная кредитная история предпринимателя, а также реалистичный бизнес-план для открытия нового бизнеса.

Пройдя все эти шаги, можно смело начинать свою деятельность в качестве нового субъекта бизнеса.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий