Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Ванна в коттедже

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 22.02.2015

Всякий, наверное, мечтал иметь свой личный коттедж за городом. Особенно если он построен с личным усердием. И вот, когда строительство закончено, неплохо было бы подумать об интерьере вашего коттеджа. По интерьеру комнат должно быть много. Это и столовая, и без гостиной не обойтись, также не забыть про спальню - спать ведь тоже где-то нужно. Важной так же будет являться и ванная комната.

Отличие ванной в загородном доме от привычной городской ванной заключается в большей по размерам площади. Имея такую площадь, можно позволить рассмотреть другие варианты монтажа ванной комнаты. К примеру, можно рассмотреть большие круглые, угловые гидромассажные ванны и даже джакузи. Также после выбора понравившейся ванны, определяется технология установки в загородном особняке и все ее тонкости.

Также установка ванной комнаты в загородном доме предусматривает различные технологии вариантов установок. Здесь главную роль будет играть местоположение ванной комнаты. Конечно, лучше всего для установки ванны подходит угловая часть частного дома. Проблема будет заключаться только в том, что при установке ванны у стены будут возникать щели. Соответственно, добавляется еще одна работа - замазать щели цементом достаточно крутой консистенции. Также для этой цели подойдет и полиуретановая монтажная пена. Но если ее месторасположение будет в центре, это разрешит такую проблему, как герметизация по краям ванны. В такой ванной, помимо самой ванны, есть возможность также расположить душевую кабину, раковину, а также для личной гигиены - множество полочек, особенно отлично впишется в интерьер стеклянные душевые кабины. По желанию около такой комнаты, можно установить постирочную. Это даст возможность стирать, гладить и сушить вещи вне ванной комнаты. Что не испортит вид вашей ванной развешанным влажным бельем.

Полностью по предпочтению ваших вкусов можно будет оформить стиль вашей ванны.

Примеров много и для каждого они индивидуальны. Но все же можно рассмотреть несколько вариантов оформления.

Любителям моря и цвета «голубой волны» стоит выложить стены голубым кафелем. И ещё красивым вариантом будет приобрести потолочный бордюр, в котором бы плавали рыбки.

Любителям зеленого цвета, кому по сердцу тропики и леса, можно купить коврик с ворсом, имитирующим траву. Также неплохо было бы приобрести плитку зеленой гаммы.

Если хочется сделать Восточный стиль, здесь нужно придерживаться главных правил в этом направлении. Ни каких искусственных цветов, все должно быть натуральным. Но это не значит, что потолок нужно выкладывать настоящим бамбуком. Вполне подойдет выложить потолок плиткой, имитирующим его.

Также немаловажно ванну делать не только красивой, но и удобной для всей вашей семьи. Ванна может посещаться по несколько раз в день. Вот поэтому все предметы повседневного использования не должны находиться на слишком высоких полках.

Руководствуясь вышеизложенным руководством, по вашему желанию вполне можно создать неповторимую ванну для себя и всей вашей семьи.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий