Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Бюджетная элегантность

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 24.01.2015

Первое пришествие китайского автопрома было не очень удачным. Если вспомнить Чери Амулет, то можно понять, почему провал первых образчиков Поднебесной был обеспечен. Но чего не отнять у китайского народа, так это чрезмерной настойчивости, которая рано или поздно приводит к желаемому результату. Им и является Chery Bonus. Это некий глубокий рейсталинг Амулета, но собираемый на украинских мощностях.

 

Внешний вид – элегантность и скромность

 

Разработка дизайна была поручена итальянским мастерам, которые в присущей для себя форме выдали довольно скромное и не лишенное «мускулистости» решение.С первого взгляда chery bonus выглядит как обычный автомобиль китайского происхождения современных лет выпуска. Но рассматривая автокар детально, начинаешь понимать, что перед нами спортивного характера агрессор. Это подтверждается приличных объемов фасадной оптикой удивительной формы, наличием тяжеловатого бампера и профиля с рельефными чертами. А слегка скошенная к корме линия крыши с довольно крупными задними сегментами фонарей добавляет облику динамизма. Несмотря на то, что Бонус выполнен в кузове «седан», крышка багажника открывается как у лифтбека, вместе со стеклом.

 

Интерьер – стильный практицизм

 

По сравнению со предшественником интерьер chery bonus отличается добротностью и практичностью. Вместо светлых пластиковых элементов и обивки для отделки интерьера использовались только серые и черные тона. Возможно, такой подход немного и отдает дешевизной и простотой, но прекрасная качественная сборка и использование хорошей пластмассы гораздо лучше, чем фенольный аромат и присутствие больших зазоров между отдельными элементами интерьера, что наблюдалось в Амулете.

 

Посадка в Бонусе регулируется посредством нескольких установок для рулевой колонки и водительского сидения. Эргономика в целом соответствует званию бюджетного автомобиля, но вполне сносна.

 

На заднем диване легко и с комфортом могут усесться даже очень высокие пассажиры, недостаток заключается в том, что места там хватит только для двоих.

 

Багажное отделение имеет стандартный для седанов объем – 370 литров, но он увеличивается при трансформации задних сидений до 1400 л.

 

Силовая мощь автокара

 

Для российского потребителя Чери Бонус предлагается с одной силовой установкой, работающей на бензине. Мотор ACTECO представляет собой совместную работу австрийских специалистов фирмы AVL и китайских Chery. Результатом их деятельности стал четырехцилиндровый мотор, объем поршневой группы которого составляет 1,5 л, а максимальная мощность достигает 109-ти лошадиных сил, что вполне достаточно для небольшого седана.

 

Безопасность – главный аргумент

 

Над безопасностью при движении для водителя и пассажиров разработчики потрудились на славу. Учитывая, что автомобиль относится к бюджетной категории, в нем предусмотрен ABS и система курсовой устойчивости. Для водителя и переднего пассажира даже в начальной комплектации предлагается две подушки безопасности и трехточечные ремни с натяжителями. В топовой версии исполнения Бонус дополняется еще парой подушек для пассажира и водителя.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 20. Заключительная. Новогоднее оформление салона.

Кот Семён, известный своим художественным талантом и любовью к праздникам, решил украсить салон троллейбуса к Новому Году. Он проникся идеей создать удивительную атмосферу праздника, чтобы порадовать пассажиров во время их поездок по городу.Сначала Кот Семён придумал тематику украшения салона. Он решил сделать украшение в стиле зимнего леса, с яркими гирляндами, игрушками и снежинками. После этого...
[27.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 19. Троллейбус кота Семёна.

Кот Семён всегда мечтал о приключениях, и когда ему представилась возможность начать работать в сфере общественного транспорта, он решил не упускать этот шанс. Он присоединился к команде троллейбусной компании "Уютный Путь" и стал расписывать билеты и контролировать посадку пассажиров.С первого дня работы Кот Семён подошёл к своей должности с необыкновенной ответственностью и у...
[26.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 18. Детская железная дорога.

Кот Семён, будучи великим любителем путешествий и приключений, решил отправиться в самый захватывающий город - Свободный Амурской области, чтобы попробовать самую длинную детскую железную дорогу в России. Его сердце трепетало от возможности исследовать этот удивительный город и покататься по той, что считается одной из самых захватывающих железных дорог страны.Прибыв на место, Кот&n...
[25.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 17. Образовательный процесс.

Кот Семён давно мечтал стать водителем общественного транспорта - автобуса, трамвая или троллейбуса. Его мечта началась в детстве, когда он каждый день наблюдал за прохождением трамваев и автобусов мимо его окна. Он восхищался тем, как водители уверенно управляли транспортом и помогали людям добираться до места назначения.После окончания школы Кот Семён решился следовать своей ...
[27.11.2023]

Кот, который способен на всё. История 16. Безбилетный проезд.

Кот Семён работал контроллером в автобусе и всегда выполнял свою работу с большим энтузиазмом. Однажды, когда автобус наполнился пассажирами, Семён заметил нескольких безбилетников среди них. Он подошел к каждому из них, вежливо напомнил о необходимости билета и попросил их оплатить проезд.Неожиданно для него, один из пассажиров попытался уйти от оплаты, оправдываясь тем, что "наверное забыл". Кот...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий