Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Безработица - как вариант изменить свою жизнь

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 19.10.2014

На данный момент ничто не может так пугать, как нависшая угроза быть уволенным, сокращенным, остаться за бортом. И вот в один момент это уже не угроза – реальность, с которой следует что-то делать, как-то с ней справиться, но как? Нас начинает гнести тоска по спокойным временам, когда все было таким надежным, незыблемым и понятным, когда безработица казалась страшным кошмаром капиталистических государств и все были уверены, что нас это не заденет. Но прошли те времена и мы уже миримся с понижением заработной платы, работаем по выходным и вечерам, только бы не оказаться в очереди на сокращение.


Что предпринять если вы остались без работы? Можно отчаяться, искать понимания и сочувствия, жаловаться на несправедливость и так далее. Но вскоре предстоит столкнуться лицом к лицу с необходимостью что-то делать. Еще быстрее придет понимание того что отыскать хорошую работу на сегодняшний день, даже «по блату», задача почти невыполнимая. Начать свое дело? Это даже произносить страшно. Но, возможно есть шанс? Может быть нам должно стать очень плохо, чтобы мы начали что-то предпринимать, например подработка ночью? В случае с безработицей терять нечего, по этой причине ничего страшного в этом нет. И потом, ведь это очень интересно. Вспомните свои прежние места работы, на предприятии, в офисе. Ведь у вас просто не было времени подумать о том, как заставить свой опыт, умение и таланты работать на вас.

Уже не так страшно? Оглянитесь – кто-то уже выполнил этот шаг, таких людей достаточно много и вы ни чем не хуже этих смелых людей. Вот тут-то ваши опыт, знания и таланты смогут сослужить вам хорошую службу. Следует только запастись изрядной долей терпения и оптимизма. Еще один плюс – денежную поддержку может оказать государство – 58800 рублей не большие деньги на открытие своего дела, но в вашей ситуации они могут сыграть большую роль. И конечно самое важное – идея, это трудный вопрос, так как тут вам обеспечена не одна тяжелая ночь, но это того стоит.

На самом первом этапе следует решить много вопросов, тут вам может помочь Интернет. Есть большое количество сайтов, которые посвящены малому бизнесу, где можно отыскать много нужной информации, новости, отзывы и статьи на тему малого бизнеса и получить ответы на свои вопросы. 

Вам потребуется вся ваша осторожность и доля авантюризма, терпение и умение стремительно принимать решения – все это у вас имеется, следовательно, удача на вашей стороне. Не бойтесь ничего и в скором времени вы почувствуете уверенность в новом дне.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий