Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Работа во время летнего отпуска

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 18.09.2014

Трудовой энтузиазм двух предшествующих поколений, стахановское отношение к работе, стремление выполнить пятилетние планы за два года – все это советское наследие еще лежит теплой пылью на нашем коллективном сознании. Во всех мегаполисах и даже провинциальных городах можно встретить толпы трудоголиков, бредущих в свое отпускное утро в тесный офис. Причин у такого поведения может быть очень много – от нехватки кадров до житейского одиночества. Однако мы поговорим о другом. Чем скрасить свои рабочие будни, когда за окном по распаренному солнцем асфальту мчатся такси, увозя очередных счастливчиков в аэропорт?

Как ни странно, не нужно пытаться забыть о том, что вы работаете тогда, когда у всех нормальных и ненормальных людей отпуск. Что-нибудь вам обязательно напомнит об этом, а значит, вы затратите усилия на бесполезное занятие. Создайте на своем рабочем месте отпускную атмосферу. У вас должно сложиться впечатление, что вот-вот вы, подхватив чемоданы, рванете на вокзал. Для этого достаточно скачать яркие тематические обои для рабочего стола, а в перерыв обедать под аудиозапись морского прибоя. Принесите из дома свое отпускное фото в рамке (ведь когда-то у вас был отпуск, не правда ли?) и поставьте его в зоне видимости. Вместо пресс-папье можно использовать большую морскую раковину. Все это создаст особое настроение, при котором даже работать будет значительно легче. Начните планировать свой отпуск, который выпадет на осень или зиму. Наверняка вы захотите умчаться за перелетными птицами в теплые края, чтобы не остаться вместе со всеми в слякоти и холоде. Однако птицам, в отличие от вас, не нужны визы и заграничные паспорта. Начав оформление документов летом, вы избежите лишних переживаний и получите возможность тщательно выбирать предложения туроператоров.

В ожидании своего отпуска можно настраиваться на отдых на городских пляжах. Пользуясь тем, что летом на работе мало людей (особенно начальствующих), можно взять с собой пляжную сумку со всем необходимым и сразу после трудового дня отправляться к воде. Если этот вариант покажется вам не очень удачным, купите мороженого и съешьте его в тенистом городском парке. Помните самое главное: через некоторое время вы поменяетесь местами с нынешними отпускниками. И вряд ли они не будут вам завидовать.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий