Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

«Королевские» субботники в Удмуртии

Автор: Новости IGIS.ru • Дата публикации: 17.04.2024

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий. 

Источник

Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно заниматься не только личным благополучием, но и создавать красоту вокруг себя, в том числе, через заботу об окружающей среде.

Первый субботник состоится 22 апреля в Ижевске и будет приурочен ко Всемерному дню земли. 59 титулованных участниц конкурса выйдут на участок и очистят территорию Ленинского района от мусора. Подробная информация о месте и времени проведения субботника будет размещена в социальной сети ВКонтакте по ссылке clck.ru/39xJpY.

Перед началом мероприятия сотрудники региональной экологической организации «Давай меняться!» проведут лекцию-беседу «Жизнь в стиле «ноль отходов». На ней можно будет узнать о том, как правильно сортировать домашние отходы, куда сдавать их в переработку и почему это важно делать. Напомним, что по нацпроекту «Экология», инициированному Президентом России, к настоящему моменту обработку проходит 71% отходов, образуемых в Удмуртии. К 2030 году этот показатель должен достичь 100%.

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» уже не раз поддерживали экологические инициативы. Например, благодаря им на особо охраняемой природной территории «Удмуртский ботанический сад» появились аллеи из новых сортов сирени и вишни.

Субботник проходит совместно с Экологической общественной организацией «Давай меняться!» при поддержке Минприроды Удмуртии, Управления Минприроды Удмуртии, Администрации Ижевска и Администрации Ленинского района. 

Оригинал статьи на https://minpriroda-udm.ru/novosti-ministerstva/1886-v-udmurtii-projdet-korolevskij-subbotnik.html

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий