Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Чем заняться на улице с ребенком от 3 до 10 лет?

Автор: Полезная информация • Дата публикации: 08.05.2023

Совсем скоро начнется летняя жара. А вместе с ней – поездки на дачу и просто вылазки на природу. Предлагаем несколько идей для игр с детьми в мае и на летних каникулах – от самых простых к сложным.

 

5 классических способов интересно провести время с ребенком на прогулке

Несколько самых простых вариантов, чем можно заняться с ребенком на майских праздниках и летних каникулах в городе и за его пределами:

•   Покататься на самокатах по аллейкам в парке. Во многих парках есть самокаты напрокат.
•   Построить из песка крепость – самую высокую крепость, на зависть всем ребятишкам
•   Запустить воздушного змея. Это будет особенно интересно, если сделать воздушного змея вместе с ребенком своими руками.
•   Изучить детские площадки в округе, а также в других районах. Чтобы изучить город, понадобится не один день.
•   Наблюдать по вечерам за звездами и изучать созвездия. Для этого может понадобиться телескоп.

Такие занятия практически не требуют подготовки, но могут вдохновить вас на другие идеи, с помощью которых вы вместе с ребенком сможете интересно и с пользой провести время.

5 интересных занятий на улице для детей от 3 до 10 лет

Для тех, кто живет в частном доме, точно понравится идея создать уличный кинотеатр. Можно даже придумать традицию семейных вечеров, с просмотром фильмов и мультфильмов. Другой вариант – предложить ребенку позвать друзей на просмотр мультфильмов на свежем воздухе.

Деткам от 6-7 лет можно предложить потренироваться снимать видео на экшн-камеру. А снятые кусочки вы сможете смонтировать в фильм.

Творческим деткам понравится идея рисовать на свежем воздухе. Для этого понадобится складной мольберт, краски и бумага.

Придумайте для детей квест во дворе дома или, если вы живете в квартире, в ближайшей к дому округе. Пусть это будут небольшие задания и самодельная карта. Цель игры – найти сокровища. В качестве сокровищ могут быть сладости и небольшие игрушки.

Деткам от 5 лет понравится идея постройки шалаша. А для родителей – прекрасная возможность вспомнить детство и расслабиться.

 

Что самое важное в организации игр для ребенка

Самое важное в организации досуга на свежем воздухе для ребенка – ваша включенность и готовность подарить детям положительные эмоции. Чем бы вы ни занимались, это сделает отношения в семье крепче, а детям подарят массу позитивных впечатлений, связанных с родителями, которые будут вспоминаться с особенным теплом через много-много лет.

Сайт: RITUZIK.RU

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Об изменении цен в УР с 19 по 25 марта 2024 года: овощи подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 19 по 25 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 25.03.2024 г. И...
[21.03.2024]

Об изменении цен в УР с 12 по 18 марта 2024 года: огурцы подешевели

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 12 по 18 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 18.03.2024 г. И...
[14.03.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,9%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Февраль 2024 г. к январю 2024 г. Справочно: февраль 2023 г. к январю 2023 г. Все товары и услуги 100,9 100,4    Продовольственные товары 101,0 100,4 ...
[14.03.2024]

Об изменении цен в УР с 5 по 11 марта 2024 года

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 5 по 11 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средн...
[11.03.2024]

Розничная продажа отдельных видов товаров в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий