Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Какую дисковую пилу купить. Советы экспертов

Автор: iforget • Дата публикации: 13.04.2022

Дисковые пилы – это разновидность электроинструментов с режущими зубьями. С их помощью можно выполнять точный наклонный либо продольный рез. Они используются для работы с разными материалами: ДСП, ДВП, дерево, полимеры, фанера и другие. В настоящее время дисковые пилы достигли совершенства, так как характеризуются многофункциональностью. Совместно с экспертной статьей Лучшие дисковые пилы - мы подготовили данный обзор.

Разнообразие выбора

Первоначально необходимо определиться с тем, какая дисковая пила подойдёт для того, чтобы выполнить требуемую работу. Они могут быть следующих видов:

  1. Стационарные. Предстаёт станком, на раме которого установлен пила. Для эксплуатации этого типа инструмента потребуется отдельное помещение или большое пространство в мастерской.
  2. Настольные. Миниатюрный вариант стационарного вида, который устанавливают на отдельном столе. Используют для распиловки больших объемов древесины.
  3. Ручные. Мобильный инструмент, который предназначен для обработки заготовок. Применяют для распиловки небольших материалов.

Ручной считается более универсальным, нежели стационарный. Стоит дешевле, при этом, способен выполнять аналогичные задачи, только менее эффективно. Также, инструменты подразделяются по размеру, мощности, способу функционирования и другим параметрам. Чтобы вам было проще определиться с выбором, ниже представлен рейтинг дисковых пил из разных категорий.

Топ-3 аккумуляторных дисковых пил

Ещё совсем недавно такие инструменты казались фантастикой, но время идёт, поэтому беспроводные технологии вышли на новый уровень. Эксперты разобрались, какие модели по мнению пользователей являются лучшими. Основные критерии выбора: мощность, скорость работы, диаметр диска и глубина пропила. Этот обзор поможет погрузиться в тему и определиться с подходящим для себя товаром.

В топ-3 аккумуляторных дисковых пил относятся следующие модели:

  1. Makita DSS610RF. Мобильная циркулярная пила. Имеет небольшой вес - 3,2 кг. Оборудована щеточным двигателем мощностью 360 Вт. Оснащено светодиодной подсветкой, позволяющей использовать прибор в темное время суток или при недостаточно хорошем освещении. Покупатели ценят этот инструмент за удобство эксплуатации и отличную балансировку корпуса.
  2. Bosch GKS 10,8 V-LI 0. Имеет компактные размеры. Оборудование хорошо выполняет короткие пропилы. Удобен в эксплуатации, имеет небольшой вес - 1,4 кг. Последнее позволяет удерживать его в руках во время работы без особых усилий. На корпусе находится индикатор заряда. Имеется светодиодная подсветка освещении. Имеет алюминиевую опорную плиту, благодаря чему, с помощью этого инструмента можно получить рез высокой точности. Корпус изготовлен из надежного пластика. Также присутствует механизм изменения глубины пропила и угла. Имеет ряд преимуществ:
  • расширенная комплектация;
  • аккумулятор заряжается сравнительно быстро, при этом, продолжительность работы впечатляет;
  • совместимость со всей линейкой инструментов от этого производителя;
  • имеет много полезных дополнений, которые увеличивают удобство пользования.

К недостаткам представленной модели относится довольно высокая стоимость, однако вложения окупаются удобством и функциональностью прибора.

  1. RYOBI R18CS-0. Модель подойдет для продолжительных по времени работ. Глубина пропила – 53 мм, которую можно отрегулировать с помощью специальных рычагов. Подходит для разных по типу работ. Качество реза находится на высоком уровне.

Топ-3 электрических дисковых пил

Выбрать надежную электрическую дисковую пилу довольно сложно. Чтобы было легче определиться, нашими экспертами был составлен рейтинг лидирующих моделей от проверенных производителей.

В топ-3 электрических дисковых пил относятся следующие:

  1. BOSCH GKS 190, 1400 Вт. Профессиональная модель циркулярной пилы. Оснащена высокомощным мотором. Отличается скоростью в 5500 об/мин, имеет функцию тормоза двигателя, увеличивающую безопасность при использовании инструмента. К другим преимуществам представленной модели относится то, что выполняет ровные пропилы и оснащена качественными комплектующими.
  2. Зубр ПД-65. Популярен среди мастеров-профессионалов из-за своей надёжности, универсальности и стоимости. Плюсом является, что после завершения работы, диск принимать статичное состояние. Это положительно влияет на безопасность устройства. Точность распила высокая, что обеспечивает параллельный упор. Ход плавный и тихий, не сопровождается шумом и стуком. Преимуществами модели является следующее:
  • оптимальное соотношение цена – качество;
  • эргономичная прорезиненная рукоять;
  • сравнительно низкая цена;
  • алюминиевая и гибкая литая подошва;
  • отсутствие люфтов.

К минусам относится лишь тяжелый вес инструмента, что немного затрудняет эксплуатацию.

  1. DeWALT DWE550. Легкий, миниатюрный инструмент, предназначенный для повседневного применения. Мотор устройства разгоняет оснастку до 5500 оборотов в минуту. Конструкция подошвы упрощает обзор линии распила, а пылеотвод, расположенный на верхнем кожухе, обеспечивает чистоту в рабочей зоне. Среди достоинств инструмента выделяется:
  • профессиональный диск;
  • повышенная безопасность при работе и транспортировки техники;
  • блокировка от заклинивания;
  • отличная геометрия подошвы;
  • хороший обзор линии реза;
  • выполняет чистый рез без сколов.

Современный рынок предлагает потребителям разнообразие дисковых пил под любые требования.

Топ-3 дисковых мини-пил

Для составления этого рейтинга мы ориентировались на обзоры профильных изданий, которые занимаются тестированием подобных инструментов. Также, учитывали отзывы покупателей и личный опыт. Среди дисковых мини-пил заслуживают вашего внимания следующие модели:

  1. ДИОЛД ДП-0,55 МФ. В этой модели объединяется доступная цена, высокое качество и функциональность. Несмотря на то, что производитель мало внимания уделил эргономичности, инструмент удобен в работе. Он имеет мотор 550 Вт и диски диаметром до 85 мм. Это бюджетная модель, которая успешно справляется со многими задачами.
  2. BOSCH UniversalCirc 12 0. Облегчённая пила, предназначенная для бытового использования. Функционирует от аккумулятора. Отличается безопасностью во время работы, оснащена блокировкой от случайного включения и прорезиненной рукоятью. Характеризуется высокой производительностью.
  3. Einhell TC-CS 860 Kit. Диаметр диска равен 85 мм. Присутствует автоматизированная блокировка, имеет удобный хват. Скорость вращения составляет 6000 об/мин. Есть функция подключения пылесоса и автомат защиты от перегрузки.

В вышеуказанных рейтингах учитывались: популярность моделей, соотношение цены и качества, а также, отзывы покупателей, среди которых профессиональные мастера. После просмотра приведенных выше топов, вы сможете ознакомиться с продукцией различных производителей, а также, выбрать для себя наиболее подходящую модель.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Опубликовано комментариев - 1
Александр
Полезная статья. У меня самого настольная пила от фелисатти. Мощная, срез идеальный и в работе удобна