Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Советы по открытию строительной компании

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 13.11.2015

В современном мире настолько быстро растет население планеты, что не удивительно, что каждый день появляется огромное количество различных жилых комплектов, частных домов и инфраструктуры для комфортного проживания человека. Поэтому отличной идеей для создания бизнеса может стать строительная компания. Если вы решите попробовать свои силы в строительном бизнесе, предлагая услуги по возведению  различных объектов недвижимости, стоит следовать определенным советам.

Для начала, перед тем как заняться строительным бизнесом, следует зарегистрироваться, получить свидетельство регистрации и встать на учет в налоговой, то есть получить ИИН и выписку из государственного Единого реестра юридических лиц, письмо от Госкомстата о получении кодов. Следует пройти регистрацию в пенсионном фонде, а также в фондах социального и медицинского страхования, открыть счет в банковском учреждении и выполнить фирменную печать.

После того как компания будет открыта, следует определить систему налогообложения, от этого станет зависеть то, будет ли рентабелен ваш бизнес. Во многом рентабельность зависит не сколько от национальной валюты, а от доллара, поскольку именно от его курса зависит не только цена на строительные материалы, но и на работу. Поэтому нужно постоянно читать новости доллара и следить за тем, как он колеблется по стоимости.

Что касается системы налогообложения, в зависимости от ваших предпочтений это может быть упрощенная система – 6 процентов от дохода или доходы  минус растраты – 15 процентов. Все особенности следует выяснить с бухгалтером, который станет вести учет в компании.

После выполнения всех согласований нужно провести рекламную компанию, изготовить вывеску, на которую также следует получить разрешение.

На этом непростой бюрократический процесс еще не заканчивается. Также потребуется получить заключение пожарного надзора, потребуются: заявление, свидетельство ОГРЮЛ, соглашение аренды недвижимости или свидетельство о регистрации прав на собственность, план строения из БТИ, соглашение с организацией, которая проводила установку пожарной сигнализации, а также страховой полис на объект.

Для Роспотребнадзора будут нужны: заявление, свидетельство регистрации, постановке на учет в ИФНС, соглашение аренды помещения или собственности, медицинские книжки на каждого работника, перечень ассортимента, сертификаты на продукцию, соглашение на ТБО и вывоз мусора, а также санитарный паспорт.

Выполнить регистрацию со сбором всех описанных выше документов можно при помощи специальных компаний, что обойдется приблизительно в тридцать тысяч рублей.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий