Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Преимущества современных аппаратов для нутритивной поддержки

Автор: iforget • Дата публикации: 23.03.2022

Русмедконтракт проивзодит комплексное оснащение современными медицинскими устройствами лечебных учреждений, клиник и хосписов. Компания работает с мировыми производителями медоборудования. Каталог отличается широким ассортиментом медицинских приборов с инновационным оснащением, разнообразной конфигурацией и технической комплектацией. Сотрудники компании Русмедконтракт обеспечивают квалифицированную поддержку при выборе оборудования, оформлении заказов и доставке медтехники. Доставка доступна в любой регион России в кратчайшие сроки.

Энтеральные насосы

Энтеральные насосы – это устройства, которые используются для подачи питательных веществ в пищеварительную систему человека через специальную трубку. Данное оборудование широко используется в медицинской практике для пациентов, имеющих затруднения или противопоказания для естественного приема пищи.

Преимущества энтеральных насосов:

  • Автоматизированная подача жидкого питания, не требующая постоянного контроля врачом;
  • Точность дозирования поступающего объема инфузионного раствора;
  • Настройка режимов индивидуально под каждого пациента согласно его заболеванию, возрасту и другим особенностям;
  • Регулирование скорости и расписания кормления.

Эти особенности подобного медицинского оборудования позволяют достигать максимально эффективного лечения и избегать осложнений в восстановительном периоде. Аппараты характеризуются простотой в эксплуатации и легкостью в управлении.

Принцип работы энтеральных насосов

Для искусственного кормления применяются специальные смеси, содержащие сбалансированное сочетание необходимых питательных веществ. Этот набор состоит из емкости с трубкой, проходящей через корпус прибора и присоединяющейся непосредственно к зонду пациента.

Механизм действия энтеральных насосов зависит от вида устройства. Например, в аппаратах перистальтического типа питательный раствор перемещается по трубке в результате пережатия линии насосными шестернями.

Модель энтерального насоса SINO SN-600N

Система для подачи энтеральной смеси SINO SN-600N характеризуется высокой точностью дозирования питательных растворов. Прибор отличается надежностью и простотой в обслуживании.

Компактные размеры и ручка для переноски позволяют с легкостью транспортировать аппарат как в пределах стационара, так и за его пределами. Емкость аккумулятора обеспечивает подачу смеси без подключения к электросети до 5 часов.

Диапазон скорости подачи раствора составляет 1 – 600 мл в час с точностью до 5%. Насос для энтерального питания SINO SN 600N >(https://rusmedcontract.ru/product/INFUZIONNYEENTERALNYENASOSY/enteralnye-nasosy/) оснащен функцией автокалибровки для контроля точности дозирования раствора в зависимости от его вязкости. О готовности устройства к работе оповещает специальный индикатор.

Влагонепроницаемый корпус прибора имеет дисплей с подсветкой и простым меню для быстрой настройки параметров работы. Сигнал тревоги регулируется 3 уровнями звукового оповещения. Для защиты от случайного нажатия кнопок предусмотрена система блокировки установленных параметров.

Аппарат оборудован прозрачной дверцей для отслеживания процесса поступления питательного раствора по трубкам и для быстрой санитарной обработки. Архив данных о 1500 проведенных инфузиях хранится в памяти прибора.

Купить энтеральный насос SINO SN-600N

Покупка на выгодных условиях энтерального насоса SN-600N доступна на сайте компании Русмедконтракт. Заказы принимаются и оформляются специалистами по телефону +7 499 226 23 69 и электронной почте info@rusmedcontract.ru. Менеджеры подбирают оборудование по индивидуальным запросам клиента и оформляют оперативную доставку во все регионы России. Компания предлагает гибкую ценовую политику, гарантию качества и удобные формы оплаты заказов.

Список литературы:

  1. Поцхверия М.М. Современные подходы к энтеральному питанию в интенсивной терапии // Неотложная медицинская помощь. – 2021. – С. 108-121.
  2. Периоперационная нутритивная поддержка. И.Н. Лейдерман. Екатеринбург: Вестник интенсивной терапии имени А.И. Салтанова, 2018. – 212 с.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий