Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Каким должно быть молоко для кафе или ресторана

Автор: iforget • Дата публикации: 15.03.2022

Если в определенный момент в рецептурный процесс приготовления латте, капучино или флэт-уайт применить неправильное молоко, то велики риски испортить напиток. Именно поэтому подходящее молоко для ресторанов и кафе играет чрезвычайно важное значение. Владельцы предприятий общественного питания всегда должны держать вопрос на контроле, организуя поставки продукции только через проверенных поставщиков.

Каким критериям должно соответствовать качественное молоко

  1. Показатель жирности. Взглянув на номенклатурный список презентуемых в меню заведения блюд, нужно выделить ряд из них, где важность молока определенной жирности играет важную роль. Практика показывает, что жирная основа молока для напитков и блюд может быть разной. В кофе принято добавлять продукт с содержанием не менее 3.5%, чтобы образовывалась густая пенка. Для низкокалорийных блюд нужно молоко с пониженной жирностью.
  2. Критерий происхождения. Важный вопрос при работе с поставщиками. В их надежности не должно быть никаких сомнений. Только в этом случае можно гарантировать, что молоко будет соответствовать всем регламентированным нормам производства и хранения. Наличие подтверждающих документов о происхождении непременно стоит принять во внимание.
  3. Качественная упаковка. При работе с поставками определенных объема молока для ресторанов и кафе важно гарантированно получать продукт в неповрежденной упаковке. Лучше всего, когда поставки производятся в стеклянной или картонной таре. Риски заражения состава бактериями в таком случае значительно сократятся.
  4. Критерий цены. Если предприятие начинающее, то на стадии становления и формирования утвержденных блюд и напитков в меню критерий стоимости всех компонентов имеет значение. И, конечно, когда дело касается такого популярного и утонченного продукта как молоко, важно не продешевить. Убедитесь, чтобы молоко имело все необходимые сертификаты, подтверждающие качество и его происхождение, сказывающиеся на цене.

В общем, в процессе координационной работы предприятия общественного питания важны множественные аспекты. Однако, исключить беспокойство за поставки оригинального молока для своего кафе или ресторана можно путем знакомства с проверенными поставщиками. Как правило, профессиональный ассортимент не ограничивается просто одним видом с разным процентом жирности. Современная компания готова предложить потребителям многогранные растительные виды молока на фруктовых, ореховых и витаминизированных основах.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий