Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Символизм цветов в букете. Когда тайное становится явным

Автор: iforget • Дата публикации: 14.03.2022

Женщины очень чуткие создания. Они прекрасно знают, когда мужчина сэкономил на букете, а когда подарил цветы от всей души и сердца. Подарки всегда отражают чувства дарителя, а цветы — вообще отдельная каста презентов, к тому же весьма красноречивая.

Какие тайны откроет букет? Надо ли задумываться над выбором цветов для любимой, и если нет, то чем это чревато?

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free.

Свежесть цветов всегда должна быть первой

Представьте ситуацию: торопясь на свидание, мужчина хватает роскошный букет роз в павильоне у метро (с хорошей скидкой!) и, довольный собой, летит дальше на крыльях любви. Вечер, обещавший быть томным, омрачают цветы, повесившие головки и теряющие лепестки.

По этой причине покупать букеты лучше в цветочном интернет-магазине с доставкой. Разница в том, что берут их из холодильников, где цветы «спят» в ожидании покупателя, а не из вазы, в которой они томились неизвестно сколько дней. Розы, купленные онлайн, достойно выдержат свидание под луной до самого утра и будут радовать еще не менее 10 дней.

Гигантские розы — тренд сегодняшнего времени

Ни у кого не повернется язык умалять достоинств роз, но однажды не помешает проявить креативность и подарить любимой действительно нестандартный букет. Самая оригинальная на сегодняшний день идея — гигантские розы с огромными бутонами и впечатляющей длиной стебля. Можно купить розы 180 см, Москва дает москвичам такую возможность. Или даже 2 м, хотя тут уже могут быть проблемы с прохождением в дверной проем.

Конечно, такие цветы дарят не каждый раз, даже те мужчины, которые любят баловать избранниц цветами. Но получить такой букет будет лестно всем женщинам, и ни у одной не останется сомнений в самых сильных чувствах дарителя.

Цветочный микс или монобукет?

Пусть мужчина считает себя всесторонним и разноплановым, но он не видит цветы так, как их видит женщина.

Эксперты человеческих отношений не советуют дарить цветочные композиции, не узнав личных предпочтений возлюбленной. Букет из хризантем, гербер и лилий выглядит прилично, но абстрактно, он отлично подойдет для мамы, любимой тетушки, но не девушки.

На первых свиданиях лучше преподносить монобукеты, составленные из:

  • прекрасных роз — вечного символа любви;
  • благоухающих пионов в знак счастья и женской красоты;
  • нежных тюльпанов — цветов весны, симпатии и романтизма.

Букеты совершенно необязательно вручать лично, хотя привыкшим все контролировать мужчинам это трудно понять. Можно заказать букет с доставкой и запиской на дом любимой или, например, прийти на работу пораньше и положить цветы на ее рабочий стол. Не только возлюбленная, но и все сотрудники open space будут в восторге.

Число цветов имеет значение

Женщины умеют скрывать свои эмоции, но досаду при виде скромного букета утаить сложно.

Разумеется, не все измеряется деньгами, но скупого рыцаря выдадут 3-5 цветков. Даже если смотрятся они вполне презентабельно, для выражения сильных чувств не подходят.

Никто не обязывает мужчину дарить любимой 100 и 1 розу, хотя подарок это без преувеличения сильный. Но лучше преподнести 11, 15, 25 цветов и увидеть искреннюю радость в ее глазах, чем чувствовать себя неуютно из-за собственной меркантильности.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Приглашаем принять участие в Международном конкурсе "Пушкинский бал"

Международный конкурс «Пушкинский бал» посвящён 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и является победителем Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. Участие в нём - это ваш уникальный шанс стать гостем самого масштабного бала и прикоснуться к истории России и ушедшей эпохе. Источник Срок подачи заявок - до 1 апреля 2024 года.К участию приглаша...
[14.03.2024]

Ансамбль народной песни «Золотые гусельки» из Ижевска выступит в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов объединил рекордное количество участников. Он собрал более 120 тыс. учащихся из всех федеральных округов страны в составе более 8 тыс. вокальных коллективов. В этом году конкурс приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России. «Наша страна богата вокальными талантами, это...
[07.02.2024]

Ввод объектов социальной и культурной сферы в январе – декабре 2023 года

...
[28.04.2022]

Для чего было разработано приложение "Анапа гид экскурсии"?

Анапа - популярное туристическое направление, расположенное в южном регионе России. Город известен своими великолепными пляжами, кристально чистой водой и замечательными туристическими достопримечательностями, включая древние руины, музеи и культурные центры. Однако ориентироваться по городу и открывать для себя его скрытые жемчужины может быть непросто, особенно для тех, кто приезжает впервые. Чт...
[12.04.2022]

Покупка билетов на концерты через онлайн-сервисы

Концерты — это отличный способ насладиться живой музыкой и пообщаться с другими поклонниками ваших любимых исполнителей. Но покупка билетов на концерты может быть проблемой, особенно если вы пытаетесь занять лучшие места или купить билеты на популярное шоу. К счастью, в последние годы покупка билетов на концерты через Интернет становится все более популярной, и покупка билетов таким способом...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий