Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

"Креативный BTL: Оригинальные и нестандартные способы маркетинговых коммуникаций"

Автор: iforget • Дата публикации: 23.02.2022

Креативный BTL (below-the-line) – это вид маркетинговых коммуникаций, который используется для привлечения внимания к бренду, продукту или услуге, не привлекая традиционных средств массовой информации, таких как телевидение, радио или печатные издания.

Основная идея креативного BTL заключается в том, чтобы пойти за пределы традиционных методов и использовать нестандартные способы взаимодействия с потребителем. Креативный BTL включает в себя различные мероприятия, такие как промо-акции, активации на местах продаж, уличные мероприятия, спонсорские мероприятия и т.д.

Один из ключевых аспектов креативного BTL - это уникальность и оригинальность идеи, которая позволяет выделиться на фоне множества других маркетинговых коммуникаций и привлечь внимание целевой аудитории. Хорошая идея и тщательно продуманный план могут привести к великолепным результатам, как в терминах продаж, так и в улучшении имиджа бренда.

Одной из важных задач креативного BTL является увеличение узнаваемости бренда и повышение лояльности потребителей. Креативные идеи могут помочь создать уникальный опыт взаимодействия с брендом, что может способствовать формированию положительного отношения к нему.

Креативный BTL также позволяет улучшить коммуникацию с целевой аудиторией. Использование нестандартных методов маркетинга позволяет установить более глубокий контакт с потребителем и повысить его вовлеченность. Креативный BTL может быть эффективным инструментом взаимодействия с потребителем на различных этапах покупательского процесса.

В целом, креативный BTL - это неотъемлемая часть современного маркетинга, которая позволяет бренду выделиться на фоне конкурентов и установить более глубокий контакт с целевой аудиторией.

Кроме того, креативный BTL позволяет добиться максимального эффекта в продвижении малоизвестных брендов, услуг и продуктов. Он помогает привлечь внимание целевой аудитории и заинтересовать ее продуктом, который может быть не так очевиден или привычен для нее. Креативный подход к проведению BTL-мероприятий может значительно повысить их эффективность и увеличить поток клиентов или покупателей.

Одним из ярких примеров успешного креативного BTL является маркетинговая кампания компании Red Bull, которая использовала различные необычные способы промоушена своих продуктов. Например, она проводила соревнования по паркуру и экстремальному спорту, где участники использовали энергетические напитки Red Bull, а также фестивали и концерты, где продукты компании были представлены в необычной форме, например, в виде коктейлей или мороженого.

Креативный BTL также позволяет использовать широкий спектр инструментов и технологий, таких как интерактивные стенды, видео-инсталляции, анимация и виртуальная реальность. Это помогает создать уникальный опыт для посетителей и покупателей, что может значительно усилить эмоциональную связь с брендом и повысить лояльность.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий