Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Виды мужских стрижек

Автор: iforget • Дата публикации: 22.02.2022

Мужские стрижки сегодня представлены в широком разнообразии, и ниже мы рассмотрим основные из них.

Есть классические решения и экстраординарные вариации. В качестве примера можно рассмотреть популярную прическу фейд – что такое и как выбрать можно узнать на wsformen.ru.

Короткие

Именно они находятся в топе, так что рекомендуется начать непосредственно с данного направления.

  1. Кроп. На затылке и у висков принято стричь волосы под ноль, а у темени – делать их длиннее. Переход при этом должен оставаться максимально плавным, а залысины отсутствуют.
  2. Флэт-топ. Идеальное решение для представителей сильного пола с упругими густыми волосами. Волосы поднимаются на самый верх и стригутся так, что по итогу образуется ровная площадка.
  3. Фэйд. Это не стрижка, а целая техника, которая на практике может быть применена в отношении любой стрижки. Здесь речь ведется о «дымчатом» переходе, волосы укорачиваются к нулю по направлению сверху вниз, в итоге на голове формируется эффект тени. В этом и заключается основная суть прически, а ее вариаций множество.
  4. Помпадур. Виски с затылком требуют короткой стрижки или вовсе бритья, при этом по бокам и в верхней части пряди имеют среднюю или внушительную длину. Здесь также имеется «хохолок», он делается с применением всевозможных средств укладки. Стоит заметить, что ухаживать за такой прической нелегко.
  5. Могавк. Альтернативное название у такой стрижки – ирокез. Разновидностей много, в качестве основного критерия выступает длина верха и боковой части. Бока бреются или стригутся максимально коротко – до 3 мм – длинные волосы идут полосой прямо по центру головы. Считается, что такую стрижку выбирают по-настоящему дерзкие и смелые ребята.
  6. Квифф. Альтернативное наименование – Британка. Это сочетание флэт-топа и помпадура. Основной упор делается именно на челку. Укорачивать ее в данном случае не принято, укладка осуществляется назад или набок. На затылке волосы предельно короткие, виски 100% выбриваются. Причем все делается вручную, в классическом варианте задействовать машинку не принято.
  7. Канадка. Эта стрижка чем-то напоминает британку, поэтому их зачастую путают между собой. Обычно выбриванию подлежит височная и затылочная часть. Причем общий образ может быть небрежным, а вот в британке укладка максимально гладкая. Говоря простым языком, канадка – это бунтарская версия британки.
  8. Сайд парт. Здесь предельно ярко выражен боковой пробор, он подчеркивается за счет выбритой полосы. Оформление может осуществляться как классика или в современном варианте, так что стрижка оптимально для любой формы лица, стиль жизни также роли не играет.
  9. Андеркат. Виски выбриваются наголо, а челка удлинена, как и затылок. Пряди сзади слегка свисают на выбритую часть, что приводит к появлению контраста. Что касается остальных волос, их принято укладывать назад или набок. Длина может быть любой.

Длинные

Если волосы растут хорошо, и хочется экстравагантности, стоит обратить внимание на такие решения.

  1. Мэн бан. Альтернативное наименование – пучок. Правда, это не вариант стрижки, а, скорее, тип прически. Суть ее в том, что волосы собираются на затылке или на макушке, а длина их может быть любой, главное, чтобы их было достаточно для создания пучка.
  2. Топ нот. Другое название – узел. Это вариант мэн бана. Верхняя часть волос и длинная область завязывается на узел непосредственно на макушке, при этом виски выбриваются.
  3. Маллет. Здесь присутствуют пряди разной длины, при этом задняя часть предельно длинная, а верхняя область укорочена. В современном исполнении по сравнению с версией 80-х годов бока сбриваются.
  4. Лонг Трим помпадур. Волосы принято укорачивать в области затылка, при этом бока и виски максимально длинные. Челка укладывается по направлению назад.
  5. Каре. Обычно здесь волосы имеют среднюю длину или достигают лишь плеч. Стригутся по прямой линии или же каскадом.

Это далеко не все виды современных мужских стрижек, однако они являются основными.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий