Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Реечные потолки: что собой представляют, преимущества

Автор: iforget • Дата публикации: 21.02.2022

Подвесные потолки — один из распространенных видов потолочных конструкций, пользующийся большой популярностью у владельцев жилых помещений, офисных, производственных и административных. Основных видов таких потолков существует два: плитные и реечные. Реечные конструкции считаются более простыми и удобными в монтаже.

Что представляют собой реечные потолки

Реечные потолки считаются конструкциями достаточно сложными. Смонтировать самостоятельно такую потолочную отделку получится вряд ли. Доверяют установку конструкций этого практически всегда специалистам. В Москве такую работу можно заказать, к примеру, в компании Про-потолки, имеющей опыт монтажа подвесных конструкций почти в 20 лет.

Как уже можно судить по названию, представляют собой реечные потолки сборные системы из реечных элементов. Рейки таких потолков изготавливаются из алюминиевой ленты и имеют загнутые края. При монтаже алюминиевые элементы, которые могут иметь разную длину и цвет, крепятся на специальные профили.

Таким образом между подвесным потолком и плитой перекрытия образуется свободное пространство. В этом пространстве обычно монтируются коммуникационные элементы — проводка, магистрали вентиляции/кондиционирования и пр.

Сфера использования

Реечные конструкции в качестве отделки для потолков могут использоваться, к примеру:

  • в кинотеатрах;
  • магазинах и ТЦ;
  • коттеджах;
  • заведениях общественного питания;
  • хостелах и отелях;
  • офисах;
  • вокзалах/аэропортах;
  • бассейнах и пр.

Чаще всего реечные конструкции монтируют в помещениях большой площади с высокими потолками. Однако считается, что такие системы неплохо подходят и для маленьких помещений. Зеркальная поверхность металлических реек может работать, как зеркало. В результате потолок, смонтированный в маленькой комнате, визуально увеличивает ее размеры.

Преимущества реечных потолков

Помимо возможности скрыть коммуникации, к преимуществам реечных потолков относят:

  • привлекательный внешний вид — рейки могут изготавливаться в нескольких вариантах дизайна;
  • долговечность — такие потолки не ржавеют, не гниют, не выцветают и пр;
  • огнестойкость — металлические рейки не горят;
  • устойчивость к влаге;
  • стойкость к температурным перепадам.

Также такие потолки отличаются простотой в уходе. Чтобы удалить загрязнения, потолок нужно просто помыть. Еще одним безусловным преимуществом подвесных реечных конструкций считается их экологическая безопасность. Материал таких конструкций не выделяет в окружающую среду никаких вредных веществ.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий