Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Коттеджный поселок Honkanova в курортном районе Ленинградской области

Автор: iforget • Дата публикации: 17.02.2022

Атмосферное место для семейного проживания у Финского залива — коттеджный поселок с премиальной недвижимостью Honkanova. Находится в поселке Солнечное в престижном Курортном районе Северной столицы. Спроектирован архитектурным бюро WOWHAUS, которое реконструировало московский Парк Горького. Главные преимущества — живописная природа, развитая внутренняя инфраструктура и премиальные стройматериалы.

Архитектурная концепция коттеджного поселка

Гармония с природой легла в основу проекта Honkanova. Домовладения находятся рядом с ландшафтным парком и природным водоемом. Обилие натуральных текстур и цветов перекликается с проектами деревянных домов из финского клееного бруса Хонка.

В проекте соблюден баланс между вдохновляющими природными зонами и возведенными объектами. Коттеджный поселок — место силы, которое понравится любителям прогулок и активного отдыха. И взрослые, и дети найдут занятие по душе. В любой день можно насладиться тишиной скандинавского парка или полюбоваться рассветом с видом на Финский залив.

Коттеджи из клееного бруса в Honkanova

В 2022 году завершено строительство коттеджного поселка на 90 %. В 2023 году планируется застроить территорию на 100 %. На 10,6 га будет 40 домовладений с земельными участками площадью 12-30 соток. Предусмотрено 8 стандартных проектов для строительства коттеджей и разработка индивидуального проекта, не противоречащего концепции комплекса.

Преимущества:

  • современный архитектурный стиль;
  • энергоэффективный, надежный и внешне красивый финский клееный брус Хонка;
  • дизайн-проект интерьера от международного архитектурного бюро Woods Bagot.

Условия комфорта оценили эксперты, присудившие Honkanova победу в национальной премии «Поселок года 2021».

Транспортная доступность и инфраструктура

Поселок находится в 5 км от ЗСД и в 17 км от КАД. Доехать на автомобиле от центра Санкт-Петербурга до поселка Солнечное можно за 40 минут. Территория благоустроена для проживания, отдыха и занятий спорта.

Предусмотрены:

  • беговые маршруты;
  • спортивные тренажеры;
  • детские площадки;
  • спортплощадки для активных командных игр.

Проведены инженерные коммуникации, проложены дороги и открыты административные здания. Благоустроена береговая зона, находящаяся в 300 м от КП. Полностью завершено строительство инфраструктуры.

Безопасность и обслуживание

В Honkanova созданы все условия для спокойной приватной жизни:

  • ключевые зоны находятся под видеонаблюдением;
  • въезды охраняются 24/7;
  • подключена централизованная охранно-пожарная сигнализация;
  • открыт хозкомплекс с автомойкой.

Круглосуточно работает служба эксплуатации, которая следит за состоянием дорог, пешеходных дорожек и чистотой общественной территории в КП.

Гибкие условия покупки премиальной загородной недвижимости в СПб

Предоставляется рассрочка на коттеджи в престижном пригороде Санкт-Петербурга сроком до 2-х лет. Индивидуально обсуждаются условия покупки в зависимости от оплаты. Подробнее можно узнать по номеру +7 (812) 602-45-73.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий