Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать стильные итальянские прикроватные тумбочки

Автор: iforget • Дата публикации: 07.02.2022

Сколько вещей постоянно находятся рядом с вашей кроватью? Давайте посчитаем – мобильный телефон, пульт от телевизора, книга, очки, чашка, настольная лампа, пузырёк с лекарством, маска для сна, записная книжка с ручкой, шкатулка для колец, наушники…

Набор у каждого свой, но предметов всё равно много. Эксперты интерьерного салона Soho interior рассказали, как выбрать итальянскую прикроватную тумбочку, чтобы сохранить порядок и комфорт в спальне.

Каталог итальянских прикроватных тумбочек: https://soho-interior.ru/category/italyanskaya-mebel/spalnya-italy/tumbochki-italy/

Размер

Тумбу нужно ставить вровень с кроватью, тогда ей будет удобно пользоваться, а интерьер станет сбалансированным. Если она будет слишком низкая, придётся тянуться, чтобы положить или взять вещи. Высокая модель загораживает обзор.

Для стандартной односпальной или двуспальной кровати желательно выбрать тумбочку до 50 см шириной. Если стоит большая «королевская» кровать, подойдёт ширина 50-100 см.

Оптимальная глубина – до 50 см, так вам будет удобно ложиться и вставать.

Материал

Прикроватные тумбочки премиум сегмента изготавливают из массива дерева и шпона. Это экологичные, долговечные материалы, создающие атмосферу тепла и уюта.

Для смелых дизайн-проектов можно выбрать тумбочку из качественного мебельного пластика. Например, Kartell Small Ghost Buster выполнены из высокомолекулярных полимеров, которые не имеют специфического запаха, абсолютно безопасны для человека, при этом очень прочные и устойчивые.

Также среди элитных моделей встречается комбинация полиуретана и стекла, как Cattelan Italia Nigel. Это отличный вариант для спальни в стиле хайт-тек, модерн, контемпорари.

Конструкция

Если прикроватная тумбочка нужна для хранения большого количества мелких предметов, выбирайте модель с выдвижными ящиками. Варианты со столешницей и вместительной нишей подойдут, если нужно положить рядом крупный предмет или стопку книг или журналов. Например, стоит рассмотреть Cattelan Italia Club.

Минималистичные решения в виде журнальных столиков на одной ножке интересно смотрятся, но не очень удобны для долгосрочной перспективы. Множество предметов на столешнице будут смотреться неэстетично.

Форма

Классическими вариантами считаются квадратные и прямоугольные тумбы, они прекрасно смотрятся в любом интерьере. Угловые модели актуальны только для маленьких помещений, так как позволяют обыграть углы. Круглые и овальные тумбы подходят для спальни в стиле модерн, те же формы должны прослеживаться в других предметах интерьера.

Нестандартные модели смотрятся эффектно, но они тоже должны быть частью общей концепции.

Фурнитура

Обращайте внимание, насколько плавно выдвигаются и задвигаются ящики, открываются створки, какие используют крепления для ручек. Ведущие производители тщательно продумывают конструкции, применяют прочный металл, особые пазы, уплотняющие материалы. Так они обеспечивают лёгкое, бесшумное скольжение, максимальную функциональность.

Цвет

Цвет тумбочки подбирается в тон изголовья кровати. Иногда, наоборот, можно сыграть на контрасте. Но тогда цвет должен соответствовать акцентным предметам в спальне. Обычно всё же выбирают нейтральные краски, способствующие расслаблению и отдыху: орех, вишня, кремовые оттенки. А стиль всегда подбирают в соответствии с общем декором комнаты.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий